Украинской сборной дадут ?13 млн за победу на Евро-2012



Сборная Украины по футболу может получить рекордные премиальные в размере 13 млн евро в случае победы на Евро-2012, заявил президент федерации футбола Украины Григорий Суркис, сообщает Информационный центр Украина-2012. «В сравнении с премиальными других сборных, участвующих в чемпионате Европы, у нас финансовый стимул лучше», — сказал он.

Он добавил, что за победу в каждом матче на групповом этапе украинские игроки получат 500 тысяч, за ничью — 250 тысяч. По его словам, если украинцам удастся выйти из группы, то им заплатят 2 млн евро, столько же — за выход в полуфинал. Если же национальная сборная Украины прорвется в финал, то она может заработать 3 млн евро, в случае победы на чемпионате — 4,5 млн евро, рассказал Суркис.

Таким образом, если Украина не проиграет ни одного матча на Евро-2012, то футболисты обогатятся на 13 млн евро. «В случае двух побед на групповом этапе, что наверняка обеспечит команде выход в плей-офф, и далее вплоть до финала, сумма премиальных составит 12,5 млн», — пояснил президент федерации футбола Украины.

Он также сообщил, что за победу немецкой сборной обещали 7 млн евро, польской — чуть менее 4 млн.

Украинская сборная выступает в группе D. 11 июня в Киеве украинцы сыграют со шведами, 15 июня в Донецке с французами, 19 июня опять в Донецке с англичанами.

В мае этого года Reuters провел исследование о Евро-2012, итоги которого говорят не в пользу Украины. Так, эксперты пришли к выводу, что Украина не окупит вложения в чемпионат Европы по футболу. По их оценкам, сам турнир обойдется в 13,4 млрд долларов, 6,6 млрд долларов из которых выделит государство. Кроме того, исследователи не думают, что после чемпионата Украина станет любимым для туристов направлением. Между тем украинские власти строят оптимистичные прогнозы относительно Евро-2012, ожидая только от туризма минимум 1,3-1,5 млрд долларов.



Украинской сборной дадут ?13 млн за победу на Евро-2012

Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей