Украина подсчитала прибыль от туризма во время Евро-2012


Украина подсчитала прибыль от туризма во время Евро-2012





Минимальная выручка Украины от туризма во время проведения чемпионата Европы по футболу составит 1,3-1,5 миллиарда долларов. Об этом вице-премьер и министр инфраструктуры страны Борис Колесников рассказал в интервью газете "Коммерсантъ-Украина". По его словам, ожидается, что Украину во время Евро-2012 посетят от 800 тысяч до 1,2 миллиона туристов.
В начале апреля некоторые аналитики прогнозировали более скромные показатели: по их мнению, доход Украины от Евро-2012 составит только 300-500 миллионов долларов.
Колесников добавил, что оценивает степень готовности Украины к чемпионату на 99,9 процента. Он отметил, что операционные затраты страны на проведение Евро составили 55 миллионов долларов, которые "потрачены разово и не будут возвращены". Эти средства были направлены "на языковую подготовку персонала, рекламную, информационную поддержку турнира".
Всего же, подчеркнул министр, расходы украинской стороны на подготовку к турниру составили пять миллиардов долларов. В первую очередь они пошли на строительство аэропортов, дорог, подготовку транспортной инфраструктуры. Колесников указал, что со своей стороны Польша потратила на приготовления к Евро-2012 34 миллиарда долларов.
Украина, а также Польша будут принимать матчи финальной части чемпионата Европы по футболу 2012 года. Финальная часть Евро-2012 будет проходить с 8 июня по 1 июля, а заключительный матч пройдет в Киеве.

Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей