Главу заксобрания Приморья посадили под домашний арест



Председатель законодательного собрания Приморского края Евгений Овечкин помещен под домашний арест, сообщает СКР. Он подозревается в мошенничестве, совершенном в особо крупном размере.

Согласно версии следователей, в 2008 году Овечкин мошенническим путем похитил у коммерческого предприятия нефтепродукты стоимостью не менее 38 млн рублей.

Накануне следователи обыскали кабинет спикера заксобрания Приморья. В конце 2011 года ряд СМИ сообщили, что у Овечкина есть грин-карты США. Прокуратура провела проверку, но подтверждения не обнаружила. «Менять гражданство и покидать свою Родину я не намерен», — заявил Овечкин.

Овечкин начал карьеру штурманом в Дальневосточном морском пароходстве, где работал с 1986 по 1992 год. Затем он стал руководителем агентского отдела Восточной морской агентской компании во Владивостоке (1992-1994 годы). В период с 2004 по 2007 годы был вице-губернатором Приморья, затем являлся председателем совета директоров Дальневосточной промышленно-строительной компании. Депутатом краевого законодательного собрания по списку «Единой России» Овечкин был избран 4 декабря прошлого года. 16 декабря он стал председателем регионального парламента.



Главу заксобрания Приморья посадили под домашний арест

Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей