Итоги делового форума в Пекине. РФ создаст в Китае центр для экспорта отечественных продуктов

Михаил Сафонов рассказывает о трудностях перевода, интересе китайцев к алтайским оленям, пробках в столицах Китая и коррупции в Поднебесной

Итоги делового форума в Пекине. РФ создаст в Китае центр для экспорта отечественных продуктов Фото: EPA/ТАСС

Россия создаст в Китае экспортный центр для поставок в КНР отечественных продуктов. Об этом стало известно на деловом форуме в Пекине. Мероприятие было посвящено взаимодействию малого и среднего бизнеса.

Российско-китайский форум длился три дня, последний — разгрузочный. Журналисты, например, отправились к Великой китайской стене. Повезло, что это был будний день, поэтому передвигаться между туристами хоть и с трудом, но удавалось. Большая часть посетителей — китайцы, в стране активно развивают местный туризм. Тот участок стены, что под Пекином — восстановленный фрагмент. Рассказывают, что можно доехать до отрезков, которые сохранились в историческом виде, то есть в полуразрушенном. Впрочем, выглядит стена величественно, потраченного времени не жаль. Это примерно полтора часа пути от центра Пекина, если без пробок. Они для столицы КНР такая же проблема, как и для Москвы. Власти пытаются бороться различными ограничениями, например, автовладельцы один раз в неделю не имеют право ездить по городу. Да и купить машину нелегко, говорит пекинская бизнес-леди Мин Хай Джен.



Мин Хай Джен

бизнес-леди


Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей