Дворкович: Рост цен на бензин весной не должен превысить 10%

Общий режим налогообложения для нефтяной отрасли в РФ меняться не будет

Цены на бензин весной не должны вырасти более чем на прогнозировавшиеся 10%. Об этом сегодня в Красноярске заявил журналистам вице-премьер РФ Аркадий Дворкович, передает ТАСС. «Не должны, нет таких прогнозов»,— сказал он.

Вице-премьер также заявил, что несколько нефтяных компаний направили в правительство РФ предложения о предоставлении налоговых льготах, но общий режим налогообложения для нефтяной отрасли меняться не будет.

«Мы рассматриваем только отдельные заявки на предоставление льгот, а общий режим менять не будем», — цитирует ТАСС вице-премьера.

Дворкович не стал называть конкретные компании, обратившиеся за льготами. «Основная работа ведется по пилотному введению налога на финансовый результат», — отметил он.

Дворкович также сообщил, что правительство пока еще не проанализировало предложения по выделению средств Фонда национального благосостояния на проекты «Роснефти».

«Пока есть только предложения Минэкономразвития. В правительстве они пока еще не проанализированы. Но Минэкономразвития действительно назвало их (пять проектов «Роснефти» - ТАСС), я просто не могу их назвать. Прежде все это добывающие проекты», — сказал Дворкович.


Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей