Дворкович: в первом квартале будет изменено субсидирование региональных авиаперевозок

Правительство рассматривает возможность отмены для авиаперевозчиков налога на добавленную стоимость

Правительство РФ примет в первом квартале 2015 года решение о дополнительном субсидировании региональных авиаперевозок. Об этом в понедельник заявил вице-премьер РФ Аркадий Дворкович на совещании, проведенном в аэропорту Шереметьево.

«Что касается авиасообщения между регионами, — продолжим программу субсидирования таких перевозок, перевозок с Дальнего Востока, перевозок в Крым. Эта программа зарекомендовала себя очень хорошо. Выделим дополнительные ресурсы для сообщения с городами страны, это позволит повысить мобильность граждан и снизить цены на авиабилеты. В январе такие предложения будут выработаны и правительство примет решение в первом квартале о дополнительном субсидировании», — цитирует ТАСС вице-премьера.

Кроме того в январе состоится совещание по ситуации в авиаотросли.

Присутствовавший на совещании гендиректор «Аэрофлота» Виталий Савельев обратил внимание вице-премьера, что компании отрасли «работают за гранью рентабельности, потому что пассажир не готов летать по реальным ценам». «Аэрофлот», по словам Савельева, цены на билеты пока держит на прежнем уровне.

Вице-премьер сообщил, что правительство рассматривает определенные меры, которые позволят снизить цены, в частности, отмену налога на добавленную стоимость. После праздников эти вопросы также будут рассмотрены правительством РФ.


Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей