Цены на авиабилеты в Крым показались Медведеву завышенными

Председатель правительства указал, что вопросом ценообразования необходимо заниматься отдельно

Председатель правительства России Дмитрий Медведев считает цены на авиабилет из Москвы в Симферополь излишне высокими. Свою озабоченность он высказал на совещании со своими заместителями, передает ИТАР-ТАСС.

«Сегодня с утра залез на сайт, который занимается заказом авиабилетов, — цитирует премьера государственное информагентство. — Посмотрел, каким образом можно заказать билеты Москва — Симферополь. Услуга такая есть, она работает. Но стоимость очень разная, я имею в виду билеты экономкласса». Глава правительства отметил, что билеты не дешевеют. «Действительно, можно купить билет за 7 тысяч рублей, но только если заказываешь где-то за месяц. Все остальное получается существенно дороже», — посетовал Медведев. Он не уточнил, насколько.

Председатель правительства указал, что вопросом ценообразования необходимо заниматься отдельно. «Надо ценовой политикой заниматься, ну и, надеюсь, у нас скоро начнет летать «Добролет», который занимает особую нишу», — сказал он.

Президент Владимир Путин поручил с 1 июня 2014 года обнулить ставку налога на добавленную стоимость (НДС) при продаже услуг по перевозке авиапассажиров в Крым и обратно. Правительство РФ субсидирует авиаперевозки из 15 российских городов. Билеты, считают в правительстве, будут стоить от 2 до 6,8 тысячи рублей.

Лоукостер «Добролет» начнет продажи билетов 26 мая, первые рейсы будут в Симферополь, сообщал гендиректор «Аэрофлота» Виталий Савельев. «Первые две машины пойдут на Симферополь с частотой примерно 4-5 рейсов в сутки. Цена будет чуть ниже, чем мы предлагаем на рейсах «Аэрофлота», — сказал он. По данным Савельева, минимальный предельный тариф эконом-класса «Аэрофлота» на полеты из Москвы в Симферополь определен на уровне 7,5 тысячи рублей туда и обратно.


Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей