Иран и РФ решили создать совместный банк для финансирования проектов

По мнению Тегерана, санкции против России стали новым импульсом для развития отношений между двумя странами

Иран и Россия создадут совместный банк, предназначенный для финансирования торговых и экономических проектов между этими государствами. Такие данные приводит ТАСС.Читайте также:Роухани: Иран не готов заменить Россию в качестве поставщика газа

«В связи с тем, что российские банки пока опасаются работать с Ираном из-за санкций, введенных Западом, мы хотим основать совместный Российско-Иранский банк при поддержке наших центробанков и частного сектора. Он смог бы производить взаимный обмен валют наших государств, и, тем самым, избавиться в международных расчетах от долларов, евро и фунтов», - сказал Асадолла Асгаролади, глава Совместной Ирано-Российской торговой палаты.

Он указал на несправедливость санкций, которые были введены против Ирана США и Западной Европой. Кроме того, Асгаролади отметил, что благодаря антироссийским экономическим санкциям появился дополнительный стимул для развития финансовых связей между РФ и его страной. Между тем несправедливыми ограничительные меры против России назвал Китай.


Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей