Кредит – это просто. Выход есть

Кредит – это просто. Выход есть







Сегодня это уже не проблема, поскольку получить кредит несложно. Однако его оформление требует времени, а если деньги нужны сегодня и решение вопроса не терпит отлагательств? На помощь приходят такие банковские продукты, как экспресс-кредиты. Давайте на конкретном примере рассмотрим возможность их использования.

Не терпит отлагательств

Жанна, 35 лет, приехала в Москву из Улан-Удэ, устроилась в хороший салон парикмахером-стилистом. Стоит ли говорить, что все заработанные деньги она тратит на жизнь в столице! Поэтому когда ей срочно потребовалось отправиться домой, купить авиабилеты оказалось не на что. Обращаться за кредитом Жанна не стала, т.к. не могла ждать. Кроме того, получить справку 2-НДФЛ в салоне было затруднительно: за ней необходимо было ехать на другой конец Москвы в офис сети салонов, предварительно договорившись с бухгалтером. Занять у коллег довольно внушительную сумму Жанна также не могла, поскольку она не так давно работала в этом коллективе.

Комментарий Алексея Бахаева, директора департамента развития розничного бизнеса ОАО АКБ Связь-Банка: «В данном случае можно рекомендовать обратиться за экспресс-кредитом. Сейчас на рынке много вариантов, например, наш банк предлагает новый продукт «Просто кредит». Потенциальному заемщику нужен только один документ: паспорт РФ. Он может обратиться в любое отделение банка, заполнить заявку и получить ответ по ней в течение 15 минут, а в случае, если он положительный – оформить кредит и получить деньги. Жанна сможет получить сумму, нужную для оплаты авиабилетов, и буквально завтра лететь домой».

Итак, экспресс-кредитование следует рассматривать как возможность быстро получить деньги. Причем «занять» у банка можно совсем небольшую сумму, именно под конкретную покупку: такие кредиты не являются целевыми.

Плюсы: экспресс-кредит является цивилизованной возможностью получить нужную сумму даже в тех случаях, когда обращаться за потребительским кредитом по ряду причин затруднительно.

На что обратить внимание: банки рассматривают заявки на подобные кредиты в кратчайшие сроки (15-30 минут), но это не значит, что они не проводят проверку потенциальных заемщиков: обязательно нужно объективно оценить свою платежеспособность и кредитную историю


Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей