Кредит – это просто. Без бюрократии

Кредит – это просто. Без бюрократии







Сложная ситуация

Виталий Викторович, 55 лет, долгие годы работал инженером на государственном предприятии, а в начале 2000-х годов зарегистрировался в качестве ИП: начал торговать запчастями на местном рынке. Его доходы относительно стабильны, но не высоки, в отличие от расходов на семью. Столкнувшись с необходимостью провести ремонт домика на своем дачном участке в 6 соток, Виталий Викторович понял, что нужно обращаться в банк. Но индивидуальным предпринимателям кредиты дают неохотно, особенно тем, кто старше 50 лет. Его жена не работает и, соответственно, не имеет источника дохода, а старший сын только устроился на новую работу и находился на испытательном сроке, так что оформить кредит с их помощью оказалось невозможным.

Комментарий Алексея Бахаева, директора департамента развития розничного бизнеса Связь-Банка: «Действительно, шансы получить кредит у индивидуальных предпринимателей минимальны. Безусловно, можно попробовать оформить кредит на члена семьи, но, как видим из данного примера, это не всегда выход. Да и не каждый согласится оформлять на себя чужой кредит. Так что тут вполне уместно обратиться за экспресс-кредитом, например, нашим продуктом «Просто кредит», для получения которого требуется только паспорт РФ. Виталию Викторовичу не нужно просить родных о помощи и бояться отказа кредитно-финансового учреждения. Предъявив свой общероссийский паспорт и оформив кредит, он сможет получить нужную сумму и вовремя подготовиться к дачному сезону».

Итак, экспресс-кредитование можно рассматривать как выход из положения, когда по ряду причин собирать «бумажки» нет времени или возможности. Такой займ позволяет получить необходимую сумму, которую будет по силам выплачивать.

Плюсы: экспресс-кредит является цивилизованной возможностью получить нужную сумму даже в тех случаях, когда обращаться за потребительским кредитом по ряду причин затруднительно.

На что обратить внимание: банки рассматривают заявки на подобные кредиты в кратчайшие сроки (15-30 минут), но это не значит, что проверка потенциальных заемщиков не проводится: если вы планируете обратиться за экспресс-кредитом, обязательно объективно оцените свою платежеспособность и кредитную историю.


Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей