Самуи — остров сокровищ

Самуи — остров сокровищ













фото: Жанна Голубицкая





Даже ощущения от еды на Самуи принципиально иные — и наши рецепторы начинают работать совершенно в ином режиме. Острая еда бодрит, усиливает кровообращение и настраивает на игривый лад, так как во все знаковые тайские блюда, популярные на острове, входит целый ряд афродизиаков: морепродукты, местный черный перец и травы. Тем, кто хочет похудеть без ущерба для здоровья, искренне рекомендую салат сом там — кишечник начинает очищаться в усиленном режиме, изгоняя из организма токсины, шлаки и лишнюю жидкость. А поистине культовый в Таиланде суп том ям на Самуи подается в разновидности кунг — это суперполезное варево на овощном бульоне с добавлением целого ассорти из морских гадов, специй и ароматных трав. Не знаю, почему именно, но «вставляет» этот супчик почище 100 граммов чистого виски.

Накушавшись бодрящего супчику, вечерком беру напрокат мотобайк и, сверяясь с картой, держу путь в район Чавенг, в барах и клубах которого ближе к ночи и расцветает буйным цветом самуйская секс-индустрия. Ночные клубы тянутся анфиладой через всю улицу — и везде накал страстей, на каждой барной стойке идет go-go-шоу в режиме нон-стоп. Под ритмичную музыку завлекающе движутся тайские тела, и не всегда понятно, какого они пола. Русские парни, которых я встречаю тут, рассказывают, что прибыли на Самуи как раз за развлечениями легкого характера. Они рассказали, что едут для этого в «провинцию». Полюбопытствовав, что же для московских студентов и самуйских проституток «провинция», я узнала, что имеется в виду не какой-то богом забытый угол, а группа маленьких островов в Андаманском море по соседству с Самуи, известная как провинция Краби. Почти все эти островки — голливудские звезды: остров Пи-Пи снимался в кино «Пляж» с Ди Каприо, Краби — в «Дневнике Бриджит Джонс-2», а до поры безымянный и необитаемый остров в 70-е стал имени Джеймса Бонда — после выхода одноименного блокбастера.

На Самуи расположился излюбленный западными туристами оздоровительный отель, посвященный очищению от токсинов и шлаков. Эта сладостная цель настолько во главе угла в этом пятизвездном заведении, что весь персонал наряжен в майки с надписью «We are sheeting good!» («Мы хорошо какаем!»). Спа-зона этого удивительного заведения, похожего на падишахский дворец, оборудована sheeting launge — апартаментами для очищения. Это, не побоюсь этого сравнения, настоящее царское ложе — прямо на горшке! Выглядит это так: в роскошную перину под балдахином вмонтировано углубление в район пятой точки, снабженное подведенным к нему шлангом. Рядом что-то вроде космического пульта управления и персонал в уже упомянутой майке. Задача клиента этой гигантской клизмы — лежать, расслабляться и очищаться. Процедура занимает три часа, стоит недешево и пользуется большой популярностью у тех, кто хочет выглядеть и чувствовать себя моложе. Особенно у американских миллионеров, они ради молодости за ценой не постоят.

В меню ресторана очистительного отеля есть стейки, пицца, свиная рулька и прочие вредные вкусности, но все это… сделано из органических вегетарианских и суперполезных продуктов! При этом вкус указанного в меню блюда идеально сохранен! Трудно поверить, что этот жирный, истекающий кровью стейк малой прожарки сделан из сои, фисташек, авокадо и кучи приправ, но это именно так! А после здешних ярких и вкуснейших коктейлей под затейливыми названиями, которые на вкус даже кажутся алкогольными, вы отправитесь не в дальнейший кутеж, а в туалет. Ибо все они вместо спиртного содержат выводящие токсины ингредиенты. Конечно, за подобные трудоемкие изыски и платить приходится от души, но здоровье все равно дороже.

А по вечерам в чудо-отеле вместо танцев или кино — любовные мантры в исполнении… местного диетолога в чалме! Почему диетолог вещает о любви, а послушать его собирается огромная толпа тех, кто хочет стать стройным и любимым? На самом деле все по-самуйски просто: диетолог проповедует любовь вместо обжорства.

 





Самуи — остров сокровищ


















 

Ну а что касается непосредственно обогащения, на это на Самуи существуют свои гуру — и они наши с вами земляки. Правда, весьма условно, так как профессионалы, готовые помочь разбогатеть всем желающим, живут в вечном странствии. Они называют себя «тревелливерами» и говорят, что научились зарабатывать без отрыва от путешествий, что дало им свободу от мегаполисов, офисов, автомобильных пробок и бытовых проблем. Поэтому Алекс Айвенго, Евгений Ходченков и Артем Летушов так и назвали свой проект — «На свободу!». Гостя на острове, я как раз застала идущее там странное трехнедельное шоу: то ли бизнес-семинар, то ли собрание секты, то ли психологический тренинг. А заодно действо еще и транслировалось в режиме реалити-шоу, что добавляло ему таинственности.

В небольшом пляжном отеле собрались 40 участников, которые за три недели должны построить с нуля успешный бизнес, пользуясь только Интернетом. А к концу срока островного заточения заработать первые деньги. Тут были и домохозяйки в бальзаковском возрасте, и совсем юные мамы с младенцами на руках, и вчерашние школьники, причем у многих из них не было вообще никакого опыта — ни в бизнесе, ни в интернет-продажах. Мне затея показалась нереальной, чем я и поделилась с руководителями проекта.

— Мы всему научим, — заверил меня Алекс Айвенго, — каждый день у нас проводят семинары опытные психологи, известные путешественники, предприниматели и другие профессионалы, чей опыт можно эффективно соединить в нашу уникальную авторскую методику под названием «зарабатываем путешествуя». Но и от участников потребуется упорство и смекалка, ведь неудачников мы отсеиваем. Задача усложняется тем, что действие происходит в райском уголке, навевающем мысли об отдыхе, а не о работе. Но у нас тут все для того, чтобы стимулировать работу мозга: только полезная, полностью вегетарианская еда, чтобы просветлялся ум, а также строгий запрет на спиртное, курение и мат.

Было любопытно, смогут ли русские, лишенные всех основных русских радостей, построить свой бизнес да еще и бесконтактным способом — когда нельзя обсчитать, толкнуть дефицит из-под прилавка, наехать на конкурента, а также развести коррупцию?

И если проекты организаторов шоу (они также в свое время принимали участие в подобном тренинге) еще более или менее традиционны (например, онлайн-школа фотографии, веб-семинар личностного роста и женской привлекательности), то их «дочерние» проекты — уже явная интернет-неожиданность.

Например, скромник лет 35 (он пожелал остаться инкогнито) с онлайн-программой для рогатых мужей — это интерактивная инструкция для ревнивых супругов: «Как распознать, что жена вам изменяет?» За небольшую мзду вам присылают по Инету специальную форму, в которую вы вбиваете свои данные (подозрения, обстоятельства, пр.). Обработав ваши сведения, электронный «шпион» выдает вам оптимальный план действий в двух вариантах: как взять жену с поличным или как вернуть ее в семью, не обнаруживая своей осведомленности. Ну разве плохо? Если бы такая штука предлагалась в отношении гулящих мужей, лично я не пожалела бы никаких денег!

А вообще возможностей для основания прибыльного бизнеса, оказывается, тьма — было бы желание да Интернет! Я, как человек далекий от коммерции, всегда считала предпринимательство чем-то сухим и нудным вроде помеси торговли с лотка со счетоводством. Но в онлайн-сегменте меня поразил масштаб и простор для креатива! Можно, например, открыть интернет-магазин добрых советов. Вам будут присылать вопросы, а вы будет отвечать — скажем, за 100 веб-рублей. Правда, это с виду раз плюнуть, а на деле команда Айвенго—Ходченкова—Летушова и собрала этот реалити-семинар, для того чтобы «новые русские интернет-миллиардеры» прежде научились задавать и отвечать на элементарные вопросы, структурирующие их будущее прибыльное дело. Например: магазин добрых советов — каких? В какой области? В какой форме вы их будете давать? В одинаковом ли объеме? Влияет ли количество слов на стоимость совета и т.д. Все это крайне увлекательно и — что самое главное! — начинает работать прямо на глазах!

В качестве теста мне, как независимой гостье проекта, предложили попробовать придумать собственный бизнес в Паутине. «Школа секса!» — выпендрилась я, уверенная, что такого эти заумные компьютерщики еще не слышали.

Но не тут-то было: оказывается, подобная школа в Сети уже существует. И то ли еще будет, пока в благодатных самуйских условиях орудуют такие гуру обогащения, как Айвенго.

Алекса Айвенго и его команду искренне благодарю за возможность прикоснуться к таинству больших капиталов.


Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей