МИД просит россиян воздержаться от поездок в Таиланд

МИД России рекомендует планирующим поездку в Таиланд российским туристам воздержаться от посещения указанного района до нормализации погодных условий, сообщает пресс-служба департамента информации и печати российского внешнеполитического ведомства.

В результате начавшихся в ночь на 28 марта проливных дождей и сильного шторма в южной части Сиамского залива в сложной ситуации оказались находящиеся на островах Самуи, Панган и Тау таиландцы и иностранные туристы, включая российских граждан, напоминает ведомство.

Ряд районов этих островов подтоплены, нарушены работа аэропорта на острове и паромное сообщение между островами и материком, имеются перебои с подачей электроэнергии и воды. Таиландские власти принимают меры по вывозу иностранных граждан с островов, отмечается в сообщении.

В результате сильных наводнений на юге Таиланда погибли по меньшей мере 11 человек, около миллиона тайцев пострадали, на курортах оказались заблокированными тысячи туристов.

Сильнее всего стихия задела остров Самуи. По данным Bangkok Airways, из Самуи, где в понедельник и вторник из-за дождя и перебоев с энергоснабжением был закрыт аэропорт, не могут вылететь около 2 тысяч человек, преимущественно это туристы. В Бангкоке в ожидании рейсов на Самуи застряли 800 человек. По данным Ассоциации туроператоров России, на острове находятся около 600 россиян.


Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей