Каннские премьеры российских застройщиков

Каннские премьеры российских застройщиков







, крупнейший застройщик Московского региона, представила на выставке MIPIM-2013 в Каннах сразу несколько громких премьер, став одним из основных ньюсмейкеров среди российских компаний-участниц выставки. ГК представила новаторский жилой проект в ближайшем Подмосковье и анонсировала монорельс, который свяжет подмосковный город Видное со столичным районом Южное Бутово.

Впервые на выставке MIPIM-2013 во французских Каннах компания «Мортон» показала новый проект комплексного освоения и благоустройства территорий — , строящийся на участке 250 га в Ленинском районе Подмосковья. Он имеет общую площадь более 2 млн кв. м, включая более 1,4 млн кв. м жилья. Это крупнейший проект на юге от Москвы, в 4 км от МКАД по Варшавскому шоссе. Его отличает новаторская концепция освоения территории, крайне низкая плотность застройки, а также тщательно продуманная инфраструктурная и рекреационная составляющие.

Мортонград «Бутово» занимает территорию более 250 га, из которых 80% отдано под зоны общественного пользования и лишь 20% застраивается жильем с улучшенными потребительскими характеристиками. Центральной частью Мортонграда станет участок лесопарковой зоны площадью свыше 80 га, который планируется благоустроить в рамках реализации проекта. Только в благоустройство и развитие лесопарковой зоны компания готова инвестировать 100 млн рублей.

В рамках проекта к 2017 году будет построено более 1,4 млн кв. м жилья, 6 детских садов, 4 общеобразовательные школы, уникальный воспитательно-образовательный комплекс, 2 культурных центра, 2 крупных многофункциональных комплекса. Здесь будут открыты центры детского творчества, поликлиника, современный физкультурно-оздоровительный комплекс, а также многочисленные детские и спортивные площадки, паркинги и автостоянки. В лесопарковой зоне проекта предполагается оборудовать площадки для семейного отдыха, высотный канатный парк для детей, велосипедную дорожку, протяженностью более 5 км, и прогулочные дорожки протяженностью более 10 км.  





Каннские премьеры российских застройщиков


















 

Еще одним громким анонсом стали озвученные планы Группы Компаний «Мортон» по строительству монорельса — уникального транспортного проекта, который соединит текущие и перспективные жилые микрорайоны компании в Ленинском районе.

«Мортон» планирует построить надземную монорельсовую транспортную систему типа «Стрела», которая будет иметь протяженность 14 км и пройдет от города Видное, где построен микрорайон «Завидное», к Южному Бутово по территории . Пропускная способность монорельса составит 2 тыс. пассажиров в час, а полностью автоматическая система управления позволит поездам обходиться без машинистов и обеспечит высокую скорость, безопасность и точность прибытия.

К безусловным плюсам такого вида транспорта относятся также гибкий «умный» график движения, комфортность поездок при доступной стоимости проезда и минимальный уровень воздействия на окружающую среду.

Технология, по которой планируется строить монорельс, разработана во Франции и широко известна в мире. Сегодня она нашла применение в Японии, Германии и других странах мира. В настоящий момент «Мортон» осуществила предпроектные проработки и готова приступить к проектированию.

Покупатели должны по достоинству оценить новые проекты одного из крупнейших застройщиков столичного региона. В условиях большого выбора предложения развитая инфраструктура для всей семьи, пристальное внимание к потребностям будущих жильцов и доступность покупки становятся ключевыми преимуществами микрорайонов компании «Мортон». Кстати, квартиры в Мортонграде «Бутово» уже сегодня можно приобрести на выгодных условиях!

Проектные декларации на сайте .

Реклама

(495) 921-22-21


Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей