Алекперов будет искать нефть в «Медвежьем углу»

Алекперов будет искать нефть в «Медвежьем углу»













фото: Геннадий Черкасов





- Это медвежий угол. С вашим одобрением мы начали детальную проработку, чтобы начать формировать там инфраструктуру, - сказал Алекперов, показывая карту местности президенту. Путин заинтересовался и внимательно изучал не только якутское побережье, но и филиалы компании, отмеченные отдельными значками.

По словам Алекперова, стоимость бурения первой разведывательной скважины, оценивается примерно в 200 миллионов долларов. Участок раньше не осваивался, разработки будут проходить впервые. Именно поэтому нужно подвести необходимую инфраструктуру. Он добавил, что при одобрении Путина компания могла бы начать совместную проработку с Минприроды, чтобы приступить к формированию необходимых для работ условий.

Здесь Путин припомнил, что «Лукойл» уже получил месторождения Требса и Титова, и поинтересовался как идут дела с вводом их в эксплуатацию. «Ввод запланирован на текущий год, - сказал с гордостью глава компании и через театральную паузу добавил. - От ускорения ввода бюджет страны получит 143 миллиарда рублей».


Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей