Счастливый билетик

 Счастливый билетик

— Портик Нового Эрмитажа на стороне Миллионной улицы украшают атланты. Молодожены верят в то, что, подержавшись за пальцы ног этих скульптур, они обретут вечное счастье в своей паре, — рассказывает директор турфирмы Сергей Гудель.

Александрийский столп, как ни странно, — тоже почитаемый символ влюбленных. Говорят, что муж должен пронести свою жену на руках вокруг этого столба. Сколько раз он это сделает — столько детей будет в семье.

Еще одно знаковое место — Поцелуев мост. Чтобы влюбленные никогда не расставались, они должны пройти пешком по этому мосту. Но не просто пройти, а непрерывно целоваться при этом. Правда, самые смекалистые парочки давно уже проезжают этот мост, сидя в машине.

Сколько стоит: Билет на скоростной поезд обойдется в 2500 рублей в одну сторону, номер в отеле — от 1200 рублей в сутки.

Санторини — самый романтичный греческий остров. Во-первых, это потухший вулкан необыкновенной красоты, усыпанный живописными белыми домиками. Во-вторых, греки утверждают, что именно здесь самые дивные закаты в мире. И если вы приехали на Санторини вдвоем, значит, будете жить вместе долго и счастливо.

А еще греки верят, что во время большого извержения возникло цунами, смывшее с острова Крит, который находится неподалеку, древнюю Атлантиду...

Зимой здесь нет толп туристов с большой земли, всегда плюсовая температура и солнечная погода. Так что можно вовсю фотографироваться на фоне знаменитых белоснежных церквушек с голубыми крестами.

Рядом с Санторини, в той же бухте, находится остров Сан-Камени. Этот спящий вулкан образовался сравнительно недавно. И если вы не боитесь его разбудить, можете арендовать лодку и добраться до него. Говорят, что камни на острове — теплые. Так что реально устроить пикник с бутылкой вина прямо на вулканчике. А еще стоит добраться до южного побережья Санторини. Когда три тысячи лет назад вулкан взорвался, он образовал фантастическую прибрежную полосу — красно-черно-белую.

Сколько стоит: Выходные на острове обойдутся от 15 000 рублей на двоих. Виза — 35 евро, делается 3 рабочих дня.

 Счастливый билетик

Согласно данным международной системы Skyscanner, Италия признана самой романтической страной, страной “с лучшей кухней” и “самой интересной культурой”. Самым же романтическим городом туристы из разных стран считают Венецию. Только здесь можно прокатиться на настоящей гондоле мимо старинных дворцов, узнать историю любви местного дожа и девушки легкого поведения, послушать серенаду и посетить самые романтичные отели в мире. Один из них — Danieli — принимает постояльцев с XIV века. Он входит в топ роскошнейших отелей мира не только благодаря старинным интерьерам и перечню уникальных услуг. Вместо привычного трансфера вам подадут гондолу. А в ресторане с видом на каналы можно попробовать редчайшие тосканские вина. Номер, правда, недешев — от 500 евро за сутки.

— В последнее время все больше россиян посещают Венецию 14 февраля, — рассказывает менеджер Наталья Золотарева. — Обычно наши клиенты комбинируют тур: проводят пару дней в Венеции, затем едут в Рим и Флоренцию.

Можно совместить сразу два города для влюбленных в одной поездке, если вы сядете в Париже на венецианский поезд. В течение дня вы сможете наблюдать за пейзажем Швейцарских и Австрийских Альп, территорию которых проходит состав. Вечером поезд прибывает в Венецию. Двухдневный тур Париж—Венеция обойдется в 2600 долларов без виз.

Сколько стоит: Выходные в Венеции с 11 по 14 февраля обойдутся от 16 000 рублей на двоих. Виза — 45 евро, делается 3—4 рабочих дня.

Париж стоит любить уже только за то, что распродажи здесь не заканчиваются до конца февраля. Французская кухня — устрицы и шампанское — очень способствует любовным свиданиям. Устав же гулять по музеям и улочкам Парижа и жевать жареные каштаны, можно навестить старинные замки. Один из них, замок Эсклимон, построенный в 1543 году, стал отелем, где проводят свадьбы и романтические уик-энды пары со всей Европы.

ЗАВТРАК ТУРИСТА

АРАБЫ ПЕРЕНЕСЛИ ДЕНЬ ВЛЮБЛЕННЫХ

Отметить День Святого Валентина на день раньше, 13 февраля, предложил Департамент туризма и маркетинга эмирата Дубаи в ОАЭ. Дело в том, что 14 февраля во всех барах и отелях эмирата будет категорически запрещено продавать спиртные напитки. На следующий день, 15 февраля, мусульмане отмечают день рождения пророка Мухаммеда, а по законам ОАЭ накануне религиозного праздника торговать алкоголем нельзя.

Напомним, что 14 февраля является одним из самых прибыльных дней для местного турбизнеса. А отмечать праздники без алкоголя европейцы не привыкли.

Здесь вас никто не потревожит — Эсклимон со всех сторон окружен рвом. Есть и огромный замковый парк, а в нем — пруд, где по весне лилии цветут.

И, наконец, в бутике отеля можно купить на память банку местного фиалкового джема или вино из местных погребов.

Сколько стоит: Перелет до Парижа рейсом авиакомпании Air France обойдется в 413 евро. Ночь в замке — от 275 евро.

Если вы можете позволить себе королевские выходные, к вашим услугам романтичный тур в Швейцарию.

— Мы предлагаем специальные поездки для влюбленных. В аэропорту пару встретят на роскошном “Ягуаре”, а в номере будет ждать подарок от отеля — бутылка холодного шампанского. Номер мы украшаем свечами и лепестками роз. Вечер гости отеля проводят в ресторане, — рассказывает турменеджер Светлана Метлякова. — Но это лишь начало. Утром пара на вертолете улетает в настоящую сказку — на лучший горнолыжный курорт Гштаад.

После небольшой прогулки и обеда влюбленным предоставляют новый трансфер — карету, запряженную лошадьми. На ней они отправляются в горную деревушку изо льда.

— Здесь есть джакузи под открытым небом с видом на Альпы, ледяной бар, — продолжает Светлана. — На ужин подают традиционное фондю из сыра, доставленного из знаменитой Грюйерской сыроварни. Перед сном влюбленным предложат горячий глинтвейн, а утром — кофе.

Пары проводят ночь в специальном иглу — снежном сьюте с приватным джакузи. На следующее утро карета возвращает туристов в Гштаад, вертолет — в Женеву, а самолет — в Москву.

И только карета так и не превращается в тыкву.

Сколько стоит: Цена по запросу.


Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей