Где зажигали звезды

 Где зажигали звезды

Несмотря на слова президента, укоряющего чиновников, отдыхающих в Куршевеле, французский курорт и в этом сезоне не пустует. А русская речь слышна и на склонах, и в ресторанах. По словам сотрудников отелей, в Куршевеле в этом году, как всегда, было много русских.

— Мы принимали заказы на банкеты и дни рождения. Также в Куршевеле проходило несколько русских вечеринок с известными артистами, икрой и шампанским “Вдова Клико”.

Цены на курорте в этом году почти не выросли, однако чаевые от туристов стали куда менее щедрыми.

— Если раньше за вечер русские могли оставить на чай до 5000 евро, сейчас все ограничивается 10—15% процентами от счета, — жалуются метрдотели. — Да и вечеринки стали куда тише.

— Несмотря на кризис, россияне по-прежнему любят этот курорт и приезжают сюда целыми семьями, — рассказывает сотрудница Русского дома в Куршевеле Ксения Писецкая. — Российский рэпер Тимати купил в Куршевеле апартаменты с баром, большой верандой и бассейном. У него есть даже личный повар и бармен. Блэк Стар привозит с собой на отдых целую компанию друзей и проводит здесь время до февраля.

Много русских из северных регионов. А вот политиков и чиновников стало значительно меньше. Наверное, все в Сочи поехали.

Кто был: Людмила Нарусова, Федор Бондарчук, Руслан Байсаров, Тимати, Полина Дерипаска, Вилли Токарев.

Сколько стоит: сутки в любимом отеле российских олигархов обойдутся в 35 000 евро. Перелет — от 20 000 рублей.

 Где зажигали звезды

Лера Кудрявцева: “В Майами приезжаю два раза в год”.

За последние два года число россиян, выезжающих отдыхать в Штаты, выросло в 5 раз. Все благодаря упрощению визового режима и дешевизне американских отелей. О ценах в местных магазинах и вовсе ходят легенды. Говорят, полностью обновить гардероб там можно всего за 1000 долларов. Только перелет на американский курорт все еще остается дорогим. Но и здесь можно найти выход: если купить билет заранее, за 4—5 месяцев, он обойдется в 3—4 раза дешевле. Но не низкие цены в магазинах и отелях привлекают российских звезд, а дешевая недвижимость и грин-кард. В поисках лучшей доли для своих детей вся тусовка давно перебралась в Майами и обзавелась здесь недвижимостью. А набережную курорта уже давно сравнивают с сочинской. Только в отличие от холодного Черноморского побережья в Майами всегда тепло. А в прибрежных кафе постоянно мелькают знакомые лица.

— Майами хорош своей атмосферой и приятными ценами, — говорит актриса Мария Кожевникова. — К тому же здесь масса баров, ночных клубов с классной музыкой, хорошей выпивкой и приятными людьми.

Кто был: Кристина Орбакайте, Лера Кудрявцева, Сергей Лазарев, Влад Лисовец, Юлия Началова, Юлия Волкова.

Сколько стоит: перелет в Майами обойдется от 40 тысяч рублей. Чем раньше купите билеты, тем дешевле они будут стоить. Сутки проживания в отеле уровня 4 звезды — 65 долларов с человека.

Ни сообщения про злобных акул, ни задержки вылетов не испугали россиян, захотевших погреться на солнышке всего в 4 часах лета от Москвы. Несмотря на то что большинство пляжей Египта были закрыты, всех желающих возили купаться на коралловые рифы за небольшую плату. Местные отели в праздничные даты были забиты до отказа. Путевки не только не подешевели, но и наоборот — подорожали.

— Вечерами тут холодно оказалось. А один день даже лил дождь, но днем все равно жара, — рассказывает Тимур Батрутдинов, резидент “Камеди Клаба”. — Среди отдыхающих в этом сезоне было много не только россиян, но и украинцев, белорусов, итальянцев, англичан и даже американцев. Даже звездная пара Деми Мур—Эштон Катчер приезжали!

Правда, кроме загара знаменитостей интересовала еще и культурная программа — пирамиды и Луксор. Но вообще в массе своей россияне экскурсиями пренебрегают, предпочитая только выезды в море, рыбалку или снорклинг.

Кто был: Деми Мур и Эштон Катчер, Павел Воля и все звезды проекта “Камеди Клаб”.

Сколько стоит: двухнедельный тур в компании телезвезд — 40 тысяч рублей с человека.

 Где зажигали звезды

Анастасия Волочкова на Мальдивах полностью расслабилась.

Многие звезды убегают от суеты и внимания на острова, где их никто не потревожит. Одним из любимых мест уединения для российских артистов стали Мальдивы. Здесь нет ночных клубов и шумных заведений, нет музеев и экскурсий. Зато есть бескрайние пляжи, прозрачный океан и лучшие в мире SPА. Изюминка этих курортов — уютные бунгало, стоящие прямо на сваях в воде. В домиках есть панорамные окна с видом на океан и прозрачные полы, через которые можно наблюдать за рыбками и рифовыми акулами. Именно за такое слияние с природой знаменитости готовы платить большие деньги.

— Бронировать SPA-процедуры лучше заранее или сразу по приезде. Здесь это самое популярное времяпрепровождение. Отдыхая на Мальдивах, следует помнить о приливах и отливах океана. А также о том, что кроме плавания с маской, массажей и романтических прогулок здесь ничего нет. Но этим Мальдивы и отличаются от других курортов. Здесь вы просто отдыхаете, и больше ни-че-го, — рассказывает актриса и певица Настя Задорожная.

В этом году о Мальдивах заговорили в связи со скандальной фотосессией балерины Анастасии Волочковой. Дама выложила в своем блоге личные фото на пляже в костюме Евы. Прикрытая лишь песком и ракушками натура взбудоражила Интернет. Одни рукоплещут смелости балерины, другие считают ее сумасшедшей.

Кто был: Настя Задорожная, Евгений Плющенко, Яна Рудковская, Николай Басков, Анастасия Волочкова.

Сколько стоит: путевка на 10 дней на одного человека — от 80 тысяч рублей. На Мальдивах отели работают по системе “все включено”, кроме напитков. Провозить на остров свой алкоголь строго запрещено.


Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей