На что хватило денег россиянам: сделали ремонт, купили мобильник и слетали в отпуск

Новости экономики | 21-01-2011, 16:20 |
На что хватило денег россиянам: сделали ремонт, купили мобильник и слетали в отпуск Средств не инвестиции у граждан почти не остается

Скажи на что ты тратишь свои деньги, и я скажу как ты живешь - переделав таким образом старую истину, Всероссийский центр общественного мнения выясняет у россиян, на что же им удается накопить средств.

Исследование проводится уже третий год подряд. За это время крупные траты россиян практически не изменились, а значит, жить лучше мы с вами не стали. 13% россиян (большинство) сделали в прошлом году ремонт и это стало главной статьей расходов. 9% граждан купили новый мобильник. И на третьем месте - оплата обучения (своего или детей). А что вы хотите, сейчас даже детские сады - удовольствие не для бедных, не говоря уже о получении высшего образования.

6% россиян главной покупкой ушедшего года считают приобретение туристической путевки. Накопить на автомобиль удалось 5% опрошенных. Столько же приобрели компьютер, цветной телевизор или ювелирное украшение.

4% респондентов обзавелись стиральной машинкой. Столько же людей купили себе видеокамеру или цифровой фотоаппарат.

На абонемент в фитнес-клуб хватило 3% россиян (в 2009 году - 1%).

Вложили деньги в акции или паевые инвестиционные фонды по 1% граждан. Не много, конечно, но с другой стороны, в 2008 году людей инвестировавших средства в фондовый рынок насчитывалось меньше 1%.


Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей