ВЦИОМ: россиян больше всего беспокоит инфляция

Проблемы ЖКХ и коррупция ушли на второй план

Всероссийский центр изучения общественного мнения выяснил, что россияне считают инфляцию наиболее актуальной для страны проблемой. Такого мнения придерживаются 59% граждан России, говорится в отчете ВЦИОМ.



Читайте также:

Россия наращивает темпы промпроизводства: рост за полгода — 1,8%

Немного меньше у населения вызывает беспокойство ситуация в сфере ЖКХ. Значимость этой проблемы для страны отметили 54% опрощенных. Еще 45% респондентов назвали самой насущной проблему уровня жизни населения в целом. Далее следует коррупция и бюрократизм (44%).

Очень сильно наши граждане озабочены и проблемами алкоголизма (39%) и наркомании (42%). Еще треть респондентов беспокоит сфера здравоохранения (32%). Почти столько же участников опроса (31%) выразили переживания относительно положения дел в сфере пенсионного обеспечения. Безработицу в числе ключевых проблем страны называют сегодня также 30% респондентов.

Актуальность проблем молодежи для нашего государства отметили около четверти респондентов (27%). А о ситуации в сфере образования беспокоится каждый пятый участник опроса (22%). Состояние морали и нравственности в современном обществе также волнует россиян. Так ответил 21% опрошенных. Столько же выделяет для страны и значимость межнациональных отношений и миграции.

Меньше всего озабоченности у россиян вызывают проблемы преступности (19%), состояния экологии (19%), влияния олигархов (19%), задержек зарплаты (15%), состояния экономики (15%)..


Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей