Фемида захлопнула перед Агутиным дверь элитной квартиры

Фемида захлопнула перед Агутиным дверь элитной квартиры













фото: архив "МК"





Как уже писал «МК», поводом для подачи иска в суд стала квартира на 35-м этаже в новостройке площадью 150 кв. метров в Кочновском проезде, на которую 43-летний Агутин не мог оформить право собственности. Из-за бюрократических проволочек элитное жилье не поставили на учет в Росреестре. Чиновники отказали музыканту из-за того, что правительство Москвы не подписало акт инвестиционного проекта застройки многоквартирного дома.

Кстати, новостройку сдали аж в 2006 году. Первоначально комплекс возводил кооператив, а потом он уступил права «Инвест-Юнион». Однако компания за столь длительное время не оформила акт приемки. Согласно закону через шесть месяцев после подписания акта мэрией право собственности на дом передается застройщику, а затем собственникам квартир. Между тем Агутин не единственный, кто пострадал. Почти все жильцы дома вынуждены судиться, чтобы ускорить процесс получения документов.

В среду Савеловский суд отказал шоумену в иске из-за отсутствия главного документа на жилплощадь. Доводы представителей звезды шоу-бизнеса не убедили служителя закона, поскольку адвокаты предоставили не основной договор купли-продажи на недвижимость, а предварительный. А на его основе нельзя признать права собственности на апартаменты. Поэтому пока застройщик не получит разрешение от чиновников на ввод дома, Агутину не оформят жилье.

МЕЖДУ ТЕМ

Популярная певица Наташа Королева и ее муж Сергей Глушко (в народе Тарзан) отсудили у немецкого издательства «ООО Бауэр СНГ» 200 тысяч рублей по иску о вмешательстве в их частную жизнь. Звездные супруги надеялись получить 4 млн. рублей за то, что журнал «Тайны звезд» опубликовал их частные фотографии. Как сообщили «МК» в Савеловском суде Москвы, исковые требования были удовлетворены частично. Суд уменьшил компенсацию до 100 тыс. рублей за вмешательство в частную жизнь и до 100 тысяч — за использование фотографий.


Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей