Новый год — повод для спекуляции

 Новый год — повод для спекуляции фото: Александр Корнющенко

В период праздников в Москве должно пройти около 3 тысяч различных мероприятий, в которых примут участие до 1,5 миллиона человек. Один из самых посещаемых и любимых детьми праздников — Новогодняя елка в мэрии Москвы.

Как сообщил пресс-секретарь Людмилы Швецовой Александр Пудин, “всего должно быть организовано 47 представлений, 10 из которых благотворительные — для детей-сирот, детей-инвалидов, детей военнослужащих и т.д. На “Елку мэра” имеется огромный спрос: получено более 100 тысяч заявок на приглашения”.

— Мы распределяем билеты только по заявкам, поступившим от организаций. На утренние и дневные сеансы в свободной продаже билетов быть не должно. Цена — 380 рублей с подарком. Желающих много, билетов на всех не хватает, — говорит Майя Хнеркова, консультант Комитета общественных связей города Москвы. — При выдаче билетов покупающим профсоюзам, профкомам и учебным учреждениям мы ведем строгий контроль: записываем серию и номер каждого билета. Если в дальнейшем выяснится, что купили его в кассе дороже, то сможем отследить, какой организации был выдан билет и по какой заявке. Далее с недобросовестной организацией работать мы не будем.

Но, несмотря на все это, в открытой продаже в Интернете легко обнаружить билеты на “Елку мэра”. Стоимость колеблется от 1200 до 4000 рублей.

На других новогодних елках Москвы ситуация похожая. Перекупщики предлагают билеты за двойную, а иногда и тройную цену. Например, на одно ледовое шоу в кассах “Лужников” билеты стоят фиксированно 450, 650, 1000, 1200 рублей в зависимости от места. Дата представления на стоимость не влияет. Подарок стоит 450 рублей. Накрутка билетов организаторами ледового шоу не отслеживается, чем успешно пользуются перекупщики.

— Меня интересует стоимость билетов на ледовое шоу, — позвонили мы в одно из интернет-агентств.

— Цена за один билет от 2500 до 3500 рублей.

На вопрос, что входит в стоимость, в агентстве ответили: “Какая вам разница?! Вы берете или нет?” В переходе метро билеты предлагают от 2000 до 3000 рублей. Причем говорят: “Берите быстрее, после Нового года все подорожает в 2 раза”.


Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей