Билеты на Олимпиаду в Сочи будут стоить от 1 до 40 тысяч рублей



Самый дорогой билет на спортивные мероприятия зимних Олимпийских игр в Сочи будет стоить 40 тысяч рублей, самый дешевый — одну тысячу рублей, следует из согласованного варианта билетной программы, оказавшейся в распоряжении «Известий».

Дороже всего обойдется посещение соревнований по фигурному катанию и хоккею, а самые дешевые билеты можно будет купить на состязания по бобслею, санному спорту и лыжному двоеборью. За 40 тысяч рублей организаторы планируют продать билет на лучшие места на финал хоккейного турнира среди мужских команд, а за 1 тысячу рублей зрителям предлагают посмотреть на финальные соревнования женщин по санному спорту.

ГД утвердила штраф в 1 млн за спекуляцию билетами на Олимпиаду20 декабря 2012, 00:05

Стоимость билетов на отборочные игры по хоккею среди мужчин составит от 1,2 до 7 тысяч рублей, на четвертьфинал можно будет попасть за сумму от 3 до 17 тысяч рублей, а полуфинал будет стоить болельщикам от 4 до 23 тысяч рублей. Посмотреть на игры плей-офф можно будет за сумму от 2 до 13 тысяч рублей, за билеты на финальный матч придется выложить от 7 до 40 тысяч рублей. Соревнования женских команд по хоккею можно будет смотреть дешевле — билеты на полуфинал будут стоить от 2,5 до 7 тысяч рублей, понаблюдать за борьбой за «бронзу» можно будет за 1,5 — 7 тысяч рублей, а за «золото» — от 2 до 11 тысяч рублей.

Состязания по парному фигурному катанию организаторы оценили в сумму от 1,5 до 23 тысяч рублей за билет. Билеты на лучшие места на соревнования в одиночном катании будут стоить 20 тысяч рублей, самые недорогие места — 2 тысячи рублей. Билеты на соревнования по биатлону и конькобежному спорту и среди женщин, и среди мужчин будут стоить от 1,5 до 6,5 тысячи рублей. Билеты на шорт-трек можно будет купить за сумму от 1 до 6 тысяч рублей, посмотреть на прыжки с трамплина удастся за сумму от 1,5 до 6 тысяч рублей. Дешевые билеты на соревнования по горнолыжному спорту стоят от 1,5 до 5,5 тысячи рублей, керлинг оценили в сумму от 1,5 до 5 тысяч рублей, столько же стоит посещение фристайла. Лыжные гонки оценили в 1,2–5 тысяч рублей за билет, а сноубординг — в 2–5 тысяч рублей. Билеты на лыжное двоеборье будут стоить от 1,5 до 3,5 тысячи рублей, любители бобслея должны будут заплатить от 1,5 до 3 тысяч рублей, санного спорта — от 1 до 2,5 тысячи рублей.

Издание подсчитало, что если все билеты на Олимпиаду будут проданы по указанным ценам, то выручка от международных соревнований превысит 6 млрд рублей. При этом доход от билетов на церемонии открытия и закрытия Олимпийских игр в эту сумму не входит. Если сравнивать стоимость билетов в Сочи с уровнем цен на билеты в Ванкувере, то увеличились они не на много. Более того, билеты на соревнования по керлингу, шорт-треку, горнолыжному спорту и некоторым другим дисциплинам стоили в Ванкувере дороже.

В конце декабря Госдума во втором и третьем (окончательном) чтениях одобрила штрафы до 1 млн рублей за нарушения правил продажи билетов на соревнования, церемонии открытия и закрытия Олимпийских игр в Сочи. До 16 марта 2014 года включительно цены устанавливаются по соглашению с Международным олимпийским и Международным паралимпийским комитетами.



Билеты на Олимпиаду в Сочи будут стоить от 1 до 40 тысяч рублей Tweet

Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей