Билеты на транспорт Москвы появятся в салонах связи



Билеты на общественный транспорт в Москве можно будет приобретать в салонах мобильной связи. Такая возможность появится с 2013 года, сообщил журналистам заммэра, руководитель столичного департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Максим Ликсутов. Его слова передает РИА Новости.

Столичное правительство ведет переговоры с операторами сотовой связи для запуска продаж билетов через их системы дистрибьюции, добавил чиновник. «То есть это салоны связи, офисы продаж», — пояснил Ликсутов.
Заместитель мэра также озвучил прогноз об изменениях в сфере распространения билетов на поездки в общественном транспорте. По его словам, количество билетов у водителей наземного общественного транспорта постепенно снизится до 10-15% от общего числа продаваемых билетов.

В начале апреля 2013 года в продаже в Москве появятся комплексные билеты, дающие право неограниченного проезда на всех видах общественного транспорта в течение полутора часов. Билеты такого типа можно будет купить не только в кассах, но и у водителя. Билет на одну поездку будет стоить 50 рублей, на две — 100 рублей, на пять поездок — 220 рублей.

С февраля 2013 года начнется продажа универсальных билетов на общественный транспорт города. По такому билету можно будет в течение полутора часов совершить одну поездку на метро и неограниченное число поездок на наземном транспорте. Стоимость билетов на одну поездку составит 28 рублей, на две поездки — 56 рублей, на пять поездок — 135 рублей. 2 апреля 2013 года будут введены и универсальные смарт-карты без ограничения числа поездок. На один день они будут стоить 200 рублей, на 30 дней — 2,2 тысячи рублей, на 90 дней — 5,2 тысячи рублей. 




Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей