Мэр Москвы поднял стоимость проезда в автобусе до 50 рублей



Мэр Москвы Сергей Собянин подписал постановление об утверждении тарифов на проезд в общественном транспорте в 2013 году. Новые тарифы начнут действовать с 1 января 2013 года, сообщил РИА новости источник в городской администрации.

Стоимость проезда на наземном общественном транспорте не изменится с 1 января по 1 февраля: она составит 25 рублей (28 рублей — при покупке билета у водителя). Неизменной останется также цена билета на одну поездку в метро (28 рублей) и на провоз одного места багажа (те же 28 рублей). На монорельсовой дороге в 2013 году будут действовать тарифы метрополитена.

С 1 февраля по 1 апреля стоимость одной поездки на метро и на автобус, трамвай, троллейбус также сохраняется, но для проезда в наземном общественном транспорте вводятся смарт-карты. Они не имеют лимита поездок и могут использоваться в течение суток. Стоимость смарт-карты на сутки составит 60 рублей, на пять дней – 250 рублей, на 30 дней – 840 рублей, на 90 дней – 2 150 рублей, на 365 дней – 7 300 рублей.

Со 2 февраля 2013 года стоимость одной поездки в автобусе, троллейбусе и трамвае сохраняется на уровне 25 рублей, но при покупке билета у водителя он будет стоить уже 50 рублей. Собеседник агентства отметил, что данные тарифы не действуют на новых территориях Москвы.

Продажа билетов на общественный транспорт Москвы начнется в салонах мобильной связи, сообщил 16 декабря сообщил журналистам заммэра, руководитель столичного департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Максим Ликсутов.




Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей