С Нового года билеты на поезд подорожают на 5 - 10%

С Нового года билеты на поезд подорожают на 5 - 10%

Федеральная служба по тарифам приняла решение повысить стоимость проезда в общих и плацкартных вагонах на 10% - эти расценки регулируются государством

К примеру, если сейчас проехаться в плацкарте по маршруту Сочи - Москва стоит 2600 рублей, то с 1 января стоимость билета в один конец повысится до 2860 рублей. А вот стоимость проезда в купе, СВ и вагонах «люкс» устанавливаются РЖД самостоятельно, но и здесь не обойдется без подорожания. Проехать по железной дороге в более комфортных условиях с Нового года станет на 5% накладнее.

В то же время, как и в предыдущие годы, в РЖД будет действовать гибкая система тарифов. К примеру, поездки во время больших праздников (за исключением 7 - 9 мая) будут на 10 - 20% дороже. Однако в другие периоды, когда пассажиропоток снижается, можно и сэкономить.

- В 2012 году тарифы на перевозку пассажиров в дальнем следовании в течение 256 дней будут ниже или равны среднегодовому уровню, - пояснили в РЖД.

Съездить на поезде дешевле можно в период с 1 февраля по 3 марта, с 9 марта по 27 апреля, с 31 августа по 1 ноября и с 7 ноября по 22 декабря.


Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей