Плацкарт подорожает на 10%

Плацкарт подорожает на 10% С нового года «РЖД» снова повышает плату за проезд

С нового года «РЖД» снова повышает плату за проезд

В отличие от тарифов на ЖКХ билеты на поезда со следующего года все-таки подорожают. Федеральная служба по тарифам приняла решение повысить стоимость проезда в общих и плацкартных вагонах на 10%. К примеру, если сейчас проехаться в плацкарте по маршруту «Москва - Сочи» стоит 2600 рублей, то с 1 января стоимость билета в один конец повысится до 2860 рублей. При этом купе, СВ и люксы прибавят в цене лишь 5%.

В то же время, как и в предыдущие годы, в «РЖД» будет действовать гибкая система тарифов. К примеру, поездки во время больших праздников (за исключением 7 - 9 мая) будут на 10 - 20% дороже. Однако в другие периоды времени можно и сэкономить.

- В 2012 году тарифы на перевозку пассажиров в дальнем следовании в течение 256 дней будут ниже или равны среднегодовому уровню, - пояснили в «РЖД».

Съездить на поезде дешевле можно в период с 1 февраля по 3 марта, с 9 марта по 27 апреля, с 31 августа по 1 ноября и с 7 ноября по 22 декабря. Напомним, стоимость плацкартных билетов регулируется государством. А цены на более комфортные места (купе, СВ, люкс) определяет «РЖД».

 


Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей