Турция назвала сроки возобновления чартеров из России

Турция назвала сроки возобновления чартеров из России

Это произойдет уже на следующей неделе

Турция возобновит нерегулярные авиарейсы из России 7 июля – ровно через неделю после того, как российский президент Владимир Путин подписал указ, снимающий запрет на чартерные воздушные перевозки в эту страну.

фото: Михаил Ковалев

Генеральное управление гражданской авиации республики сообщило в своем , что Турция получила заявки на выполнение 17 рейсов, первый полет запланирован на 7 июля.

При этом в Росавиации предложили дождаться постановление правительства о снятии запрета на чартерные перевозки. Без него ведомство не сможет регистрировать заявки российских авиакомпаний на рейс, которые они обязаны подать перед полетом, передает .

Туроператоры не стали дожидаться специальных распоряжений и уже включили Турцию в свой ассортимент. Первыми возобновили продажу путевок "Пегас Туристик", TEZ Tour и "Анекс Тур", но на данный момент речь идет исключительно о регулярных рейсах из Москвы. 

Так, недельный тур на двоих на ближайшие даты можно купить за 90 тысяч рублей. В стоимость входят перелет, проживание в трехзвездочном отеле и питание по системе "все включено".

В (АТОР) ожидают, что после разрешения Росавиацией нерегулярных рейсов цены на путевки в Турцию, скорее всего, снизятся. Исполнительный директор АТОР Майя Ломидзе ранее , что стоимость недельного отдыха в пятизвездочном отеле по системе "все включено" не будет превышать 30 тысяч рублей.

Накануне президент России Владимир Путин подписал указ, снимающий запрет на продажу туров в Турцию, а также поручил кабмину отменить ограничения на чартерные туристические перевозки в эту страну. Таким образом глава государства отреагировал на извинения турецкого лидера Реджепа Эрдоган за сбитый российский бомбардировщик Cу-24.




Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей