Пакуйте чемоданы: туроператоры назвали среднюю стоимость путевки в Турцию

Пакуйте чемоданы: туроператоры назвали среднюю стоимость путевки в Турцию

Местные отельеры обещают скидки

В Ассоциации туроператоров России заявили, путешествие в Турцию в этом сезоне обойдется намного дешевле, чем в прошлые годы. Например, стоимость недельного отдыха в пятизвездочном отеле по системе "все включено" не будет превышать 30 тысяч рублей.

фото: Геннадий Черкасов

"Это абсолютные фантазии, потому что мы пока не знаем ни цен партнеров, ни стоимости перевозки, но я думаю, что исходя из конъюнктуры рынка, это в среднем 25-30 тысяч рублей на неделю на человека", — сообщила исполнительный директор АТОР Майя Ломидзе в эфире радиостанции .

Ломидзе также отметила, что из-за проблем с безопасностью турецкая туриндустрия переживает не лучшие времена. По этой причине цены на путевки в этом сезоне будут существенно ниже, чем в прошлые годы.

В четверг, 30 июня, президент России Владимир Путин подписал указ, снимающий запрет на продажу туров в Турцию, а также поручил кабмину отменить ограничения на чартерные туристические перевозки в эту страну. Таким образом глава государства отреагировал на извинения турецкого лидера Реджепа Эрдоган за сбитый российский бомбардировщик Cу-24.

В Ростуризме уже заявили, что первые самолеты с российскими организованными туристами могут отправиться в Турцию через неделю после официального снятия ограничений. Полноценные чартерные программы будут развернуты в течение месяца.

Посол России в Турции Андрей Карлов рассказал, что власти страны разработали программу по стимулированию турбизнеса, предоставлению кредитов туроператорам и субсидированию чартеров. В результате скидка может составить до 25%. Пресс-секретарь Российского союза туриндустрии Ирина Тюрина также, что стоимость путевок на первых порах должны быть очень заманчива.

Читайте материал: 




Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей