Голодец посоветовала не рассчитывать на возобновление поездок в Турцию

Голодец посоветовала не рассчитывать на возобновление поездок в Турцию

Правительство считает, что запрет способствует росту внутреннего туризма

Вице-премьер правительства РФ Ольга Голодец заявила, что возобновление продаж туроператорами РФ путевок в Турцию в правительстве «даже не обсуждается», несмотря на попытку президента республики Реджепа Эрдогана примириться со своим российским коллегой Владимиром Путиным.

фото: Геннадий Черкасов

«Пока это (туристические контакты с Турцией — ред.) не обсуждается, мы пока это даже не обсуждаем», — заявила Голодец, которую цитирует . Чиновница пояснила, что правительство в настоящий момент сосредоточено на развитии внутреннего туризма.

Она заявила, что это «огромная серьезная работа», в которой уже достигнуты определенные успехи: так, по данным Голодец, растет внутренний туристический поток на юг России, Алтай и Камчатку.

Напомним, что продажи путевок в Турцию оказались запрещены уже после того, как ранее под предлогом террористической угрозы операторам была запрещено продавать поездки в Египет. Вместе продажи туров в эти две страны составляли львиную долю российского туристического рынка.

Надежды на возобновление контактов с Турцией появились после Путину, о котором Кремль заявил, что в нем первый извинился за сбитый в ноябре бомбардировщик. Однако позднее пресс-секретарь Эрдогана Ибрагим Калын пояснил, что речь шла о просьбе «не судить строго за ошибку».

Участвуйте в онлайн-опросе "МК":




Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей