«Аэрофлот» и Egypt Air приостанавливают авиасообщение между Россией и Египтом

«Аэрофлот» и Egypt Air приостанавливают авиасообщение между Россией и Египтом

Обеим компаниям уведомления пришли от Росавиации

Единственная авиакомпания, которая совершала полеты в Египет после приостановки авиасообщения с этой страной с 6 ноября, был «Аэрофлот». Эта авиакомпания продолжает эвакуацию российских туристов, которая продолжится до 1 декабря. С первого дня зимы и «Аэрофлот» больше в Египет не полетит. Так же как в Россию в связи с распоряжением Росавиации пока не будут летать самолеты Egypt Air.

фото: morguefile.com

Росавиация разослала телеграмму о запрете с 14 ноября полетов авиакомпании Egypt Air в . Такое уведомление уже получено в аэропорту «Домодедово», куда и летали «египетские авиалинии». Однако пока один из рейсов планирует вылететь в 15.50 мск субботы, пишет РИА Новости.

А с 1 декабря в прекращает полеты «», который пока вместо других компания вывозит российских туристов из Каира и с курортов Шарм-Эш-Шейха и Хургады.

Как сообщает пресс-служба авиаперевозчика, полеты будут прекращены постепенно с 1 декабря.

Так, с 14 ноября отменяются рейсы SU5901 Хургада — «Домодедово» и SU5903 Шарм-эш-Шейх — «Домодедово». Пассажиры будут перевезены рейсами SU5911 и SU5913, прилетающими в «Шереметьево». Рейсы SU5911 Хургада — «Шереметьево» будут выполнены 17, 19, 21, 22, 24, 28 и 29 ноября. С 30 ноября рейс отменяется. Рейсы SU5913 Шарм-эш-Шейх — «Шереметьево» будут выполняться 18, 21, 22, 24, 27 и 30 ноября. С 1 декабря этот рейс также отменяется. 

С 18 ноября «Аэрофлот» приостанавливает собственные полеты в и из Каира, передает .

Тем пассажирам, которые имеют билет на более позднюю дату советуют перенести полет.




Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей