«АэроСвит» возобновляет рейсы в Москву



Украинская компания «АэроСвит» урегулировала с руководством аэропорта «Шереметьево» вопросы о расчетах по обязательствам авиаперевозчика, рассказали изданию «Украинские национальные новости» в пресс-службе «АэроСвита».

Рейсы компании в столичный аэропорт возобновляются уже сегодня. Первыми станут дневной рейс VV407 Киев—Москва и обратный VV408 Москва—Киев.

«АэроСвит» приносит извинения пассажирам за доставленные неудобства в связи с приостановкой полетов в «Шереметьево» с 11 по 14 декабря. В этот период пассажиров отмененных рейсов возили «Аэрофлот» и «Международные авиалинии Украины».

Ранее «АэроСвит» возобновил полеты в Санкт-Петербург, Калининград и Ростов-на-Дону, урегулировав спорные вопросы по обязательствам перед аэропортами российских городов. 11 декабря было разблокировано аэронавигационное обслуживание рейсов компании в воздушном пространстве РФ.

5 декабря Росавиация пригрозила приостановить полеты «АэроСвита» над территорией РФ из-за долгов компании. По данным ведомства, авиаперевозчик задолжал 1 млн долларов за аэронавигационное обслуживание, а также не рассчитался с российскими аэропортами.




Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей