«АэроСвит» погасил всю задолженность



Росавиация сняла ограничения на использование воздушного пространства РФ для украинской компании «АэроСвит», сообщает пресс-служба ведомства.

Она уточняет, что авиаперевозчик перечислил ФГУП «Госкорпорация по организации воздушного движения в Российской Федерации» 246 тысяч долларов, которые числились за ним как долг.

Накануне Росавиация предупредила, что аэронавигационное обслуживание всех рейсов «АэроСвит» на территории России будет прекращено в 00:01 11 декабря.

5 декабря Росавиация пригрозила приостановить полеты «АэроСвита» над территорией РФ из-за долгов компании. По данным ведомства, авиаперевозчик задолжал 1 млн долларов за аэронавигационное обслуживание, а также не рассчитался с российскими аэропортами. 20 ноября Росавиация сообщила «АэроСвиту» о введении ограничений на предоставление аэронавигационных услуг в воздушном пространстве России в случае, если задолженность компании не будет погашена. Ограничения для чартерных рейсов должны были вступить в силу 27 ноября, для регулярных — 5 декабря. Санкции отложили на несколько дней из-за напряженного графика полетов в предновогоднее время.

В Росавиации объясняли, что вся ответственность перед пассажирами, купившими билеты на рейсы «АэроСвита», возлагается на руководство перевозчика.




Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей