МВФ переписывает собственные кредитные правила ради спасения Украины от России

МВФ переписывает собственные кредитные правила ради спасения Украины от России

Иначе Киев больше не сможет получать кредиты

Международный валютный фонд готовится переписать собственные правила ради предоставления дальнейших кредитов Украине, утверждает со ссылкой на собственные источники. Данная мера может быть принята для того, чтобы иметь юридическую возможность продолжать оказывать финансовую помощь Киеву даже в случае дефолта страны.

фото: morguefile.com

Решение об изменении кредитной политики МВФ может быть принято сразу после ноябрьского саммита G20 в Турции, пишет американская газета. Издание указывает, что основной мотивировкой принятия подобного решения может стать политика , ?ставящая в безвыходное положение? в связи с затребованием от нее долгов.

Напомним, что в сентябре заявил о запуске процедуры реструктуризации части госдолга. Под реструктуризацию могут попасть в том числе выкупленные евробонды на сумму в 3 млрд долларов. Украинские власти настаивают, что эти средства являлись коммерческим, а не государственным кредитом. Российские власти, однако, заявляли, что намерены требовать погашения этого долга до конца текущего года.

На днях украинский премьер объявил, что .

Что касается вовлеченности в этот спор МВФ, то Фонд, согласно действующим правилам, не может оказывать финансовую помощь странам, имеющим задолженности перед другими государствами.




Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей