Volkswagen может расширить мощности завода в Калуге

Volkswagen рассматривает возможность расширения мощностей на своем заводе в Калуге, либо увеличения объемов контрактной сборки на мощностях группы ГАЗ, сообщил гендиректор Volkswagen Group Rus Маркус Озегович, передает РИА «Новости».

В феврале 2011 года в России вступил новый режим промышленной сборки. Он предусматривает не только ряд льгот для автопроизводителей, но и ужесточает требования к локализации и объему производства. Так, теперь компания должна будет производить 350 тысяч автомобилей в год.

«Мы рассматриваем различные варианты. Это либо расширение мощностей в Калуге, либо расширение сотрудничества с ГАЗом», — сказал Озегович на Российском автомобильном форуме.

Концерн собирает машины на заводе в Калуге с 2007 года.

При этом он отметил, что пока окончательное решение не принято, но если это будет сотрудничество с ГАЗом, то немецкий концерн будет производить автомобили в Нижнем Новгороде на контрактной основе.

Кроме того, Озегович сообщил, что компания рассматривает возможность строительства завода по производству двигателей. По его словам, согласно новым условиям промсборки, 30% автомобилей должны оснащаться двигателями российской сборки.

В конце февраля ГАЗ и Volkswagen Group Rus подписали меморандум о взаимопонимании по производству легковых автомобилей в России. Также компании заключили соглашение о производстве автомобилей Volkswagen и Skoda на заводе ГАЗ в Нижнем Новгороде.


Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей