Медведев требует от Чайки доклад о владельцах «Домодедово»

Президент РФ Дмитрий Медведев потребовал от генпрокурора Юрия Чайки доложить о ситуации, когда после теракта в «Домодедово» долго не могли найти собственника московского аэропорта, передает РИА «Новости».

«Что там — потом расскажите», — обратился глава государства к генпрокурору.

По словам президента, коммерческие структуры «должны быть открыты, а не прятаться и уходить от ответственности».

«Не знаю, разбирались или нет с тем, кто является собственником аэропорта. Известно, кто собственник аэропорта, но в то же время начинают проверять, а собственник спрятан за структурой бенефициарных владельцев», — сказал Медведев на Всероссийском координационном совещании правоохранительных органов.

По факту неисполнения требований безопасности в «Домодедово» СКР возбудил уголовное дело. В рамках этого дела будут проверяются действия руководителей, рядовых сотрудников транспортной милиции и иных должностных лиц, которые должны были обеспечивать охрану общественного порядка в аэрокомплексе. Ранее СКР завел дело по факту самого теракта.

Сегодня, 21 февраля, Федеральная антимонопольная служба (ФАС) РФ возбудила дело против «Домодедово Эссет Менеджмент» по признакам установления монопольно высоких цен на парковки на территории аэропорта. Основанием для заведения дела стали многочисленные обращения граждан о необоснованном завышении цен на автостоянках, а также материалы проверки Московской прокуратуры.


Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей