ФАС снова обвинила «Домодедово» в завышении цен на парковку



Комиссия управления Федеральной антимонопольной службы по Московской области признала «Домодедово Эссет Менеджмент» нарушившим закон «О защите конкуренции». Регулятор считает, что компания злоупотребляла доминирующим положением в области размещения транспортных средств на парковках и поддерживала монопольно высокие цены, сообщает ФАС.

Тем самым ущемлялись права потребителей, уверен регулятор. Основанием для возбуждения дела послужили многочисленные обращения граждан о необоснованном завышении цен на парковках у аэропорта «Домодедово», а также результаты проверки, проведенной Московской прокуратурой.

Вместе с тем, регулятор отмечает, что «Домодедово Эссет Менеджмент» изменил тарифы на услуги парковки. Теперь первые 30 минут пребывания на территории парковки №1 (у комплекса «Домодедово») будут стоить 50 рублей вместо прежних 100 рублей. Нарушения законодательства были устранены добровольно, поэтому служба не будет выдавать управляющей компании предписания.

В конце февраля ФАС уже возбуждала дело о завышении цен на парковках у аэропорта «Домодедово». Тогда в пресс-службе аэропорта пояснили, что 50 рублей, которые водители платят за каждые 20 минут пребывания на парковке «Домодедово» сопоставимы с ценой в 100-150 рублей за час стоянки на привокзальной площади в аэропорту «Шереметьево». Тарифы во «Внуково» при этом абсолютно аналогичны — 50 рублей за каждые полные и неполные 20 минут нахождения на стоянке. В «Домодедово» подчеркивали, что оплата 20-минутного интервала позволяет водителям избежать переплаты.




Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей