В Москве задержали 1 400 мигрантов, проживавших «в общежитии»



Полиция задержала в Москве 1380 мигрантов из Узбекистана и Таджикистана, проживавших в незаконно построенном общежитии, сообщает пресс-служба столичного главка МВД России.

По данным ведомства, задержание иностранных граждан из Средней Азии проводилось 27 июня в рамках операции «Нелегальный мигрант» в Юго-Восточном округе столицы. В ходе проверки полицейские выяснили, что в этом районе города вместо запланированного строительства торгово-культурного административного и гостиничного комплекса строительная фирма возвела общежитие для мигрантов. «На территории земельного участка по адресу: Новохохловская улица, вл.13 строительная фирма незаконно возвела бытовой городок», — сказано в сообщении.

В полиции говорят, одна из коммерческих компаний заселила иностранцев в 13 строений (двух- и трехэтажные модули-бытовки), огороженных временным металлическим забором из профнастила.

По словам оперативников, когда они попытались зайти внутрь общежития, путь им преградили четыре гражданина Узбекистана в камуфляжной форме, которые представились охранниками. При поверке документов удостоверений охранников у них не оказалось.

Обследуя помещения, полицейские увидели, что по 8-10 человек жили в маленьких комнатах, в которых находились от 4 до 5 двухъярусных кроватей. Сотрудники правоохранительных органов сочли условия их проживания антисанитарными. Они также отметил, что эвакуационные выходы в спальных корпусах были закрыты на ключ, а коридоры заставлены тумбочками. «В нарушение техники пожарной безопасности мигранты готовили еду на электроплитках», — говорится в сообщении.

Все задержанные мигранты были доставлены в полицию. На них были составлены 1314 административных материалов: 1310 — по статье «нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания в РФ», 4 — по статье «осуществление частных охранных услуг с нарушением установленных законом требований».

В настоящий момент решается вопрос о возбуждении уголовного дела по факту организации незаконной миграции.

Как сообщили РИА Новости в пресс-службе полиции, строительством общежития и заселением в него мигрантов занималась турецкая фирма ЕНКА.

В мае этого года в Подмосковье были задержаны более 700 мигрантов, которые шили контрафактную одежду. Ущерб, нанесенный правообладателям известных торговых марок, был оценен в более 100 млн рублей.







В Москве задержали 1 400 мигрантов, проживавших «в общежитии» fauval 28 июня 10:54

ENKA - они же работали на Сахалине в 2008-2009 г.г. Через год по ТВ прошла передача, где гражданин Турции, связанный с кавказскими боевиками и позже порвавший с ними, признался в том, что ряд турецких фирм, в том числе и ЭНКА, финансировали чеченских боевиков. Любое правительство, уважающее себя и своих граждан, запретило бы не только работать, но и въезжать в страну подобным лицам (сдерживаюсь, чтобы не сказать другие слова). Не верю в то, что наше правительство не знает об этом. Значит, бабло не пахнет? Но убивает. Граждан России.

Ответить Ссылка



В Москве задержали 1 400 мигрантов, проживавших «в общежитии» Москвич 28 июня 11:33

Для нынешней власти мигранты это святое. О своих гражданах так не заботятся.Это для телекамер, было бы желание ввели бы визы за 24 часа для азии, а раз не вводят, значит высшим чиновникам нужны они. Удобны для освоения народного бюджета.

Ответить Ссылка



В Москве задержали 1 400 мигрантов, проживавших «в общежитии» Гость 28 июня 12:07

На этой же улице, новохохловской,находятся УФМС и МВД.

Ответить Ссылка



В Москве задержали 1 400 мигрантов, проживавших «в общежитии» Владимир 28 июня 12:30

Политика грязное дело и продажные ли политики Вслед за свиньями умирающие от чумы наши чудесные дети умирают от менингита Люди от малрии холеры Кпиталисты ради прибыли готовы на все А своих детей отправляют за границу и сами там живут Но же их выбираем уже 20 лет одних и тех же Смешно но если 90% избирателей вычеркнут всех лидеры партий проголосуют за они их партии будут выбраны идеотизм

Ответить Ссылка




Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей