Греция возвела стену на границе с Турцией



Греция завершила строительство стены на границе с Турцией для защиты от нелегальной иммиграции, сообщает агентство «АМНА».

Стена высотой в четыре метра протянулась на 12,5 километра. Ее строительство началось летом. По оценке пограничных служб, она позволила снизить приток нелегальных мигрантов на 95%, а число пограничников сократили с 1 900 человек вдвое.

Стоимость постройки составила 3,2 млн евро, сообщил подрядчик проекта, передает РИА Новости. Стена пролегает от пограничного пункта Кастанес до реки Марица (Эврос), на ее возведение ушло более 6 тысяч кубометров бетона, 800 тонн стали, и 370 километров колючей проволоки.

Теперь нелегальные мигранты либо должны преодолеть это заграждение, либо форсировать пограничную реку Марица. Также в Грецию можно попасть через проливы, отделяющие побережье Турции от ряда греческих островов, это самый опасный путь. Так, 15 декабря около острова Лесбос перевернулась самодельная лодка с мигрантами. По данным AFP, погиб 21 человек, еще шестеро числятся пропавшими без вести.

Греческие власти ужесточают контроль за миграционными потоками. В начале декабря Министерство внутренних дел страны объявило мораторий на предоставление греческого гражданства. Приостановлено принятие документов на гражданство, а также регистрация новых граждан. Также Верховный суд Греции отменил закон, позволяющий получить гражданство детям иммигрантов, находящихся в стране длительное время и на законных основаниях.







Греция возвела стену на границе с Турцией Вася 17 декабря 09:45

Вот так бы нашему правительсту заниматся миграционной политикой, а то едет в Россию всякий сброд, получают гражданство все подряд (не смотря на то что слова на русском сказать не могут)и потом права качают.

Ответить Ссылка

или авторизоваться, или войти при помощи Connect


Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей