В Москве пройдет первый турнир по футболу среди антикваров



Первый турнир по футболу среди антикварных и аукционных домов на «Кубок Эмиля Галле» пройдет 29 июня в Москве, сообщает «Восточно-европейский антикварный дом» (ВЕАД). В соревнованиях, которые приурочены к Международному Олимпийскому дню, примут участие команды крупнейших аукционных и антикварных домов: «Империя», «Молоток», «Восточно-европейский антикварный дом» и других. «Право выбрать себе лучшую половину поля или произвести первый удар по мячу участники собираются разыграть привычным методом — на аукционе, который проведут прямо перед стартом», — говорится в сообщении ВЕАД.

В качестве призов за первые три места будут разыграны антикварные вазы культового французского дизайнера эпохи модерна Эмиля Галле, обладающие коллекционной стоимостью от 10 тысяч евро. И первый, и все последующие антикварные турниры будут носить благотворительный характер. Часть призового фонда будет переведена на лечение детей с тяжелыми заболеваниями.

По словам основателя «Восточно-европейского антикварного дома» Сергея Юнина, антиквары «чуть ли не последними из отраслевых сообществ решили проводить корпоративные спортивные праздники». «Сказывались повышенная замкнутость, осторожность и непрозрачность, характерные для этого рынка», — пояснил он. Собираться на футбольном поле антиквары планируют один раз в два месяца, а в 2014 году планируется организация Футбольной антикварной лиги, куда уже выразили желание войти команды антикваров не только России, но и Украины, а также знаменитый аукционный дом Christie’s, который уже пригласил российских коллег провести товарищеский матч в Лондоне.

Со 2 по 12 июня в Москве прошел Футбольно-музыкальный фестиваль «Арт-футбол-2013». Деньги, собранные от мероприятия, были направлены на лечение детей. В разгар игры на фестивале после паса одного из игроков  вице-премьер Аркадий Дворкович столкнулся в борьбе за мяч с футболистом «арт-сборной» Англии. Травмы головы получили оба. В больнице российскому вице-премьеру наложили швы и оставили на ночь в стационаре.




Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей