Бюджет чемпионата СНГ по футболу составит $1 млрд



Бюджет Объединенного чемпионата по футболу составит около 1 млрд долларов, следует из расчетов, подготовленных организаторами турнира. Глава «Газпрома» Алексей Миллер заявил, что затраты на чемпионат будут сопоставимы с бюджетом Лиги чемпионов и превысят призовой фонд Лиги Европы, передает РИА Новости.

Согласно таблице распределения расходов, подготовленной организаторами будущего чемпионата, его победитель с учетом телетрансляций получит в общей сложности 92,1 млн долларов, а наименее успешная из 19 команд-участниц — 25,6 млн долларов. Из данных УЕФА следует, что в сезоне 2012/13 каждый из 32 участников группового турнира получит по 8,6 млн евро, победа приносит команде еще 1 млн евро, ничья — полмиллиона евро. За участие в 1/8 финала команда получает 3,5 млн евро, в четвертьфинале — 3,9 млн евро, а в полуфинале — 4,9 млн евро. Победителю Лиги чемпионов дополнительно достаются 10,5 млн евро, а команда, ставшая второй, может рассчитывать на получение 6,5 млн евро.

Валерий Газзаев возглавил оргкомитет чемпионата СНГ по футболу 26 декабря 2012 года, 20:10 Гинер: УЕФА может разрешить чемпионат СНГ 13 декабря 2012 года, 17:13

Новый Объединенный чемпионат, по замыслу его создателей, будет проходить с участием российских, украинских и других футбольных клубов из бывших советских государств. Идею о создании турнира выдвинули Алексей Миллер, президент «Зенита» Александр Дюков, глава ЦСКА Евгений Гинер, руководитель Российской футбольной премьер-лиги Сергей Прядкин и председатель совета директоров махачкалинского «Анжи» Константин Ремчуков. В начале декабря 2012 года глава администрации Кремля Сергей Иванов высказался в поддержку идеи о создании чемпионата СНГ по футболу, так как такой турнир кажется ему гораздо интереснее национальных первенств. Организационный комитет чемпионата СНГ по футболу в конце декабря возглавил тренер владикавказского клуба «Алания» Валерий Газзаев.







Бюджет чемпионата СНГ по футболу составит $1 млрд anna 18 февраля 21:03

Посмотрите куда правительство наши деньги впихивает! Это просто невероятно!!! Скинул друг ссылку- с2ёр.рф/база/ (удалите 2), а там правительственный архив, замаскированый под поиск своих утерянных родственников. А на самом деле, там можно посомтреть всю правительственную информацию на любого из нас! Ввел ФИО, дату рождения итп, прошел антиспам проверку - и получил полный архив на себя. Дело 1 минуты и ты знаешь все о любом человеке. Проверила на знакомом - чуть челюсть не отпала!!!

Ответить Ссылка



Бюджет чемпионата СНГ по футболу составит $1 млрд андрей 18 февраля 21:25

бедный газпром, не знают куда девать деньги, вот что значит распоясанная и бесконтрольная организация, ведь уже предупредили и ФИФА и УЕФА, что нельзя проводить наднациональный чемпионат СНГ, все равно прут, если в воровской России все можно спихнуть, то думают и старуху-Европу в одну позу поставить, но вряд ли это пройдет...

Ответить Ссылка



Бюджет чемпионата СНГ по футболу составит $1 млрд

Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей