Сечин: «Роснефть» поставит в Китай 365 млн тонн нефти



«Роснефть» намерена поставить в Китай 365 млн тонн нефти за 25 лет. Сумма сделки составит около 270 млрд долларов. Об этом сообщил журналистам глава крупнейшей российской нефтекомпании Игорь Сечин, передает информагентство «Прайм».

Сечин отметил, что сумма сделки — оценочная. Срок поставок начинается с июля текущего года, подчеркнул бывший заместитель председателя правительства РФ.

Сегодня также стало известно, что «Роснефть» в ближайшие часы подпишет контракт с Китайской национальной нефтегазовой корпорацией (CNPC). По неофициальным данным, соглашение будет иметь отношение к проекту по добыче сжиженного газа на Ямале.

Определенные успехи в российско-китайском сотрудничестве в нефтяной отрасли были достигнуты во время состоявшегося в марте этого года государственного визита председателя КНР Си Цзиньпина в Россию. Тогда «Газпром» и CNPC подписали рамочный меморандум о взаимопонимании в области сотрудничества по проекту трубопроводных поставок природного газа из России в Китай по «восточному» маршруту. Сотрудничество «Газпрома» и CNPC развивается в соответствии с «дорожной картой», утвержденной руководителями обеих компаний. Она предусматривает, среди прочего, создание и утверждение основных технических условий поставок российского газа в Китай и последующее заключение контракта купли-продажи природного газа.







Сечин: «Роснефть» поставит в Китай 365 млн тонн нефти 5235234rwa 21 июня 14:07

«Когда-то я работала в компании МегаФoн, но они меня увoлили из-за кpизиса! Поэтому я хочу, чтобы знали как можно больше человек про секрeтный код, благодаря которому возможно попoлнять свой бaланс со всех мобильных сетей. Мы делали так: oтправляeшь SMS с текстом: 245+28?246?6?782 нa номер: 361?2 и в тeчeнии 10 минyт прихoдило oколо 200p! Я сообщаю это не для своей выгоды, а для того, чтобы отомстить им за то, что уволили квалифицирoванного работника! 100% работает на ВeЕline, МТS, МеgaFоn!!!»

Ответить Ссылка




Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей