«Газпром» договорился с Китаем об авансовых поставках газа



«Газпром» может получить от Китая аванс под поставки газа по отводу от газопровода «Сила Сибири», которые могут начаться в 2018 году в объеме 38 млрд кубометров в год с возможным ростом до 60 млрд кубометров, сообщил глава российского холдинга Алексей Миллер, передает ПРАЙМ. «Газпром» и Китайская национальная нефтегазовая корпорация (CNPC) подписали в пятницу меморандум о взаимопонимании в области сотрудничества по проекту трубопроводных поставок российского природного газа.

«В соответствии с подписанным меморандумом стороны определились, что приоритетное направление поставок газа из России в Китай — «восточный» маршрут из газопровода «Сила Сибири», — рассказал Миллер журналистам. По его словам, определен срок долгосрочного контракта — 30 лет с началом поставки в 2018 году.

Ранее стало известно, что Россия и Китай не собираются подписывать решающий документ по газу Компании были намерены до конца текущего года заключить только контракт на поставку российского газа в Китай по «восточному» маршруту.







«Газпром» договорился с Китаем об авансовых поставках газа lexa 22 марта 22:50

Ребят, нашел крутой сайт, созданный ГосАвтоИнспекцией РФ, на котором можно узнать о наличии штрафов на Вашем автомобильном номере! У меня оказалось 2 неоплаченных штрафа висят уже 4 месяца. Вот этот сайт: i-gibdd.ru .

Ответить Ссылка




Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей