Первый замглавы «Почты России» Чуйко покинул свой пост



Первый заместитель гендиректора «Почты России» Денис Чуйко покинул свой пост. Он написал заявление об увольнении по собственному желанию, сообщил Прайм представитель пресс-службы ФГУП.

Он отметил, что о новом месте работы Чуйко пока ничего не известно. Также не решен вопрос с кандидатурой человека, который займет должность первого замглавы почтового предприятия, пояснил собеседник агентства.

Чуйко являлся первым заместителем гендиректора почтового предприятия в 2003-2006 годах и вернулся в компанию в 2009 году после того, как ее возглавил Александр Киселев. В его обязанности входило регулирование операционной деятельности «Почты» — логистики, продаж почтовых услуг и коммерции.

Отставке Чуйко предшествовал уход из «Почты России» его начальника Киселева. После увольнения в апреле этого года бывший глава ФГУП получил выплаты в размере 3 млн рублей. На его пост был назначен экс-директор сотового оператора-дискаунтера «Tele2 Россия» Дмитрий Страшнов.

Отставки Киселева добивалась Минкомсвязь, которая часто критиковала руководство компании. Ситуацию усугубил «почтовый коллапс» в апреле, когда в столичных аэропортах скопилось около 500 тонн международных посылок.

Еще один неприятный инцидент в «Почте России» произошел 13 мая. На центральном складе компании случился пожар. Сгорели в основном посылки из Китая и Кореи, из строя вышел сайт «Почты», а также нарушилась работа центра сортировки корреспонденции.




Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей