Станцию «Выхино» в столичном метро летом закроют на 2 суток



Движение поездов в столичном метрополитене на перегоне между станциями «Рязанский проспект» и «Выхино» приостановят на двое суток в конце июля-начале августа, сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин, передает РИА Новости. Поезда будут ходить только до «Рязанского проспекта».

Чиновник объяснил, что специалистам необходимо будет сделать «врезку» от строящихся станций «Жулебино» и «Лермонтовский проспект» (Таганско-Краснопресненская линия). По его словам, на это потребуется 51 час. Хуснуллин пообещал, что власти оповестят об это заранее и организуют подъезды.

Заммэра добавил, что «Жулебино» и «Лермонтовский проспект» могут сдать в эксплуатацию уже в сентябре вместо планируемой сдачи в декабре. Хуснуллин сообщил, что станции готовы на 90%, сейчас там идет внутренняя отделка. Строительство транспортно-пересадочного узла возле «Жулебино» не планируется, добавил чиновник.

В общей сложности в этом году планируется сдать 14 километров метро, рассказал заммэра. «Москва строит метро всей страной», — подчеркнул он. Хуснуллин добавил, что к строительству власти столицы намерены привлечь специалистов из Казани, проектировщиков из Киева, Харькова, Минска, а испанские строители будут задействованы на сложных проходческих работах.

Ранее Хуснуллин сообщил, что еще одну новую станцию метро «Петровский парк» планируется открыть в IV квартале 2015 года. Станция, соединенная с «Динамо» Замоскворецкой линии, станет пересадочной и войдет в состав нового северо-западного участка третьего пересадочного контура, на которой будет пять новых станций. Контур соединит станцию метро «Деловой центр» с «Нижней Масловкой».




Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей