Новая ветка московского метро свяжет «Авиамоторную» и Люблино

Власти Москвы планируют соединить Люберецкие поля аэрации, где в настоящее время строится много жилья по заказу города, и станцию метро «Авиамоторная» новой веткой метро длиной в 19 километров, сообщает РИА «Новости». Об этом рассказал в ходе субботнего объезда заммэра столицы по градостроительной политике и строительству Марат Хуснуллин.

По словам Хуснуллина, линия подземки к Люберецким полям аэрации может стать одной из самых длинных среди новых веток метро.В свою очередь, главный инженер НИиПИ Генплана Москвы Михаил Крестмейн пояснил, что сначала планируется проложить линию метро от станции «Авиамоторная» в московский район Кожухово. «Планируется, что в Кожухово метро будет уже в 2015 году», — уточнил Крестмейн.

Ранее мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что в другом округе Москвы — Северном, до 2014 года появятся шесть новых станций метро. По словам градоначальника к этому сроку строители должны сдать линию «Марьина Роща — Селигерская» длиной 10,5 километров.

Мэр Москвы отметил, что в планы метростроевцев на 2014-2017 годы входит продление Замоскворецкой линии метро и строительство Третьего пересадочного контура на расстоянии одной-двух станций от Кольцевой линии.


Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей