Постройка метро «Петровский парк» частично перекроет движение



В Москве движение автомобилей между стадионом «Динамо» и парковым комплексом «Петровский парк» будет частично перекрываться из-за строительства станции Третьего пересадочного контура, сообщил журналистам заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин, передает РИА Новости.

Заместитель городского главы рассказал, что строительство станции «Петровский парк» пока находится на начальном этапе и для того, чтобы выйти на полный объем работ, придется частично перекрыть движение, а также снести постройку, которая решением суда признана незаконной. Хуснуллин посетовал, что процесс освобождения участков для прокладки метро идет очень непросто. «Получается, из-за одного киоска мы держим всю площадку», — пояснил он. Заммэра добавил, что сейчас в Москве есть 1622 проблемных участка, которые освобождаются под строительство.

В конце октября правительство Москвы заверило, что не отказалось от идеи строительства Третьего пересадочного контура в пользу использования хордовых веток. Первый участок нового подземного кольца столицы должен быть введен в эксплуатацию в 2015 году. Самый протяженный участок Третьего пересадочного контура превысит 10 километров и будет вмещать 5 станций. Станция «Петровский парк» появится вдоль Театральной аллеи, рядом с проектируемым многофункциональным комплексом, частью которого является находящийся на реконструкции стадион «Динамо».




Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей