Госстрой планирует в этом году построить 70 млн кв. м жилья



В планах Госстроя на 2013 год довести объемы строительства жилья в России до 70 млн кв. метров, сообщил и.о. главы Госстроя, замглавы Минрегиона Владимир Токарев на итоговой коллегии Госстроя, передает ПРАЙМ. По его словам, объемы жилищного строительства планируется увеличить примерно на 7,7%.

В 2012 году сдано в эксплуатацию более 65 млн кв. метров жилья, что на 4,7% больше показателей 2011 года, вдвое больше, чем в 2001 году. Токарев подчеркнул, что это является самым высоким показателем за последние 20 лет.

Также в планах на 2013 год — доведение до 50% доли жилья эконом-класса в общем объеме вводимого жилья и доведение до 60% доли малоэтажного жилья.

По словам главы Минрегиона Игоря Слюняева, в целом стоит задача довести объем вводимого в год жилья до 1 кв. метра на одного жителя России, а это значит вводить необходимо более 140 млн кв. метров жилья в год.

Подводя итоги отопительного сезона 2012-2013 годов, Токарев сообщил, что из-за износа основных фондов и аномальных холодов количество аварийных и чрезвычайных ситуаций было больше, чем в прошлый осенне-зимний период. По его словам, износ основных фондов составлял по некоторым муниципальным образованиям более 85%. Во время отопительного сезона 2012-2013 годов произошло три чрезвычайные и 22 аварийные ситуации, и это больше, чем было годом ранее, подчеркнул Токарев.




Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей