СКР проверяет нарушения при вводе жилья в Подмосковье



СКР проводит доследственную проверку в связи с возможными нарушениями при вводе в строй жилых домов в Подмосковье, сообщил РИА «Новости» источник, знакомый с ситуацией. Как предполагает следствие, чиновники хотели улучшить показатели строительной отрасли в регионе, рассказал собеседник агентства. Сейчас, по его словам, оперативники собирают материалы и решают, по какой статье возбуждать уголовное дело.

Согласно принятому в апреле постановлению «О внесении изменений в программу мероприятий по стимулированию развития жилищного строительства в Московской области на 2011-2015 годы», прогнозируемый годовой объем ввода жилья в регионе без учета территорий, присоединенных к Москве, в 2012 году сократится относительно 2011 года на 21% до 6,5 млн квадратных метров. В 2013 году планируется ввести 6,55 млн квадратных метров жилья, в 2014 году — 6,6 млн квадратных метров, в 2015 году — 6,65 млн квадратных метров.

В прошлом году было введено в эксплуатацию, по предварительным данным, более 8,2 млн квадратных метров жилья (+10,3% к показателю 2010 года). По объемам строительства жилья Московская область лидирует среди других регионов России.




Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей