Власти Подмосковья намерены ввести 6,5 млн квадратов жилья



Власти Московской области планируют ввести в 2012 году 6,5 млн квадратных метров жилья без учета территорий, передаваемых Москве в рамках расширения границ столицы, следует из документов к заседанию областного правительства, передает РИА «Новости». В 2013 году планируется ввести 6,55 млн квадратных метров жилья, в 2014 году — 6,6 млн квадратных метров, в 2015 году — 6,65 млн квадратных метров.

Накануне министр строительства Подмосковья Павел Перепелица заявил, что власти откорректировали перечень крупных проектов комплексного освоения и развития территорий в рамках жилищного проекта, выполняемого в Московской области, а также включили в него проекты на территориях, которые перейдут к Москве.

Ранее подмосковное правительство сообщало, что в 2011 году было введено в эксплуатацию, по предварительным данным, более 8,2 млн квадратных метров жилья — на 10,3% больше показателя прошлого года. По данным Росстата, в РФ за девять месяцев прошлого года введено в эксплуатацию 402 тысячи квартир площадью 33,8 млн квадратных метров, что на 2,8% больше показателя за январь-сентябрь прошлого года.

По данным компании «Миэль-Новостройки», сейчас общий объем предложения рынка новостроек в Московской области составляет более 800 строящихся объектов. Наиболее активно застраивается территория ближнего и среднего пояса области, где сосредоточено 80% от общего объема предложения подмосковных новостроек.

В марте 2012 года сообщалось, что крупнейший столичный застройщик «СУ-155» построит в 2012 году 1,3 млн квадратных метров жилой недвижимости, в том числе 700 тысяч квадратных метров недвижимости в Москве и Подмосковье. В этом году компания начнет строительство жилого комплекса «Большое Домодедово» на Никитских полях площадью 500 тысяч квадратных метров, а также планирует завершить строительство жилых комплексов в Одинцовском и Красногорском районах и в Долгопрудном.




Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей