Госдума одобрила продление сроков бесплатной приватизации



Госдума приняла сразу в трех чтениях законопроект о внесении поправок в Жилищный кодекс России, позволяющих продлить срок бесплатной приватизации для всех категорий граждан до 1 марта 2015 года, свидетельствуют данные нижней палаты парламента. Документ поддержали 444 депутата при необходимом минимуме в 226 голосов.

Закон вступит в силу в день его официального опубликования. Парламентарии также рассмотрели несколько альтернативных законопроектов — в частности, с предложениями продлить срок бесплатной приватизации сразу на два года или вообще сделать ее бессрочной, однако все эти документы были отклонены.

Росреестр не ожидает наплыва желающих приватизировать жилье 15 февраля 2013 года, 16:24 Госдума уже 19 февраля может продлить сроки приватизации 13 февраля 2013 года, 18:43 СФ готов поддержать продление срока бесплатной приватизации 13 февраля 2013 года, 15:36

13 февраля пресс-секретарь президента России Владимира Путина Дмитрий Песков сообщил о желании главы государства обсудить «чувствительный» вопрос о продлении приватизации, так как он волнует большинство россиян. Инициативу поддержали Госдума и Совет Федерации. Заместитель председателя комитета верхней палаты парламента по экономической политике Сергей Шатиров заявил, что сенаторы вместе с депутатами готовы принять законопроект в ускоренном режиме, чтобы он вступил в силу до истечения срока действия предыдущего. 18 февраля президент Путин заявил, что считает продление сроков приватизации на два года целесообразным и справедливым, так как все россияне должны иметь равные возможности по оформлению жилья в собственность. Глава государства также предложил сделать бессрочной бесплатную приватизацию для выпускников детских домов.




Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей