СФ готов поддержать продление срока бесплатной приватизации



Совет Федерации готов совместно с депутатами Госдумы в ускоренном порядке принять закон о продлении срока бесплатной приватизации жилья, чтобы он заработал еще до 1 марта 2013 года, сообщил РИА Новости заместитель председателя комитета верхней палаты парламента по экономической политике Сергей Шатиров.

По его словам, все законодательные процедуры желательно успеть выполнить до 1 марта, чтобы не было разрыва в действии законов. Шатиров полагает, что еще не все россияне успели бесплатно приватизировать свои жилища, а для обеспечения равенства конституционных прав граждан России такая возможность должна быть предоставлена всем. Сенатор добавил, что жилье, находящееся в собственности граждан, является необходимым условием того, чтобы в полную силу заработал весь пакет документов, связанных с реформированием жилищной сферы, в частности ЖКХ. «За нами в плане скорейшего принятия соответствующего закона дело не станет», — обещает Шатиров.

В ГД поддерживают инициативу Путина о продлении приватизации 13 февраля 2013 года, 13:06 Путин хочет продлить бесплатную приватизацию еще на два года 13 февраля 2013 года, 09:16 Бесплатного жилья больше не будет 5 сентября 2012 года, 09:56

Сегодня пресс-секретарь президента России Владимира Путина Дмитрий Песков сообщил, что глава государства считает важным обсудить вопрос о продлении на два года сроков бесплатной приватизации жилья для всех категорий граждан страны, так как этот чувствительный вопрос волнует и касается большинства россиян. Глава комитета по жилищной политике и ЖКХ Галина Хованская ранее сообщила, что депутаты Госдумы поддерживают предложение президента. Спикер Госдумы Сергей Нарышкин заявил, что инициатива Путина будет рассмотрена на заседании нижней палаты парламента 14 февраля.




Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей